О лекарстве и давлении

Мне 69 лет Рабочее давление 138/70/59. Принимала Тенорик100мг утром. У меня проблемы с почками и боли в сердце Врач по енял лекарство на Телитсортан 20 мг утром и если вечером давление 140, то ещ2 20. После 4 дней приема давление 182/78/74. Почему? Возвратилась к Тенорику. Повторила через время еще раз. Та же проблема.

Пиелонефрит
69 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Принимайте телмисартан 40 мг утром. Если опять не будет эффекта, то можно перейти на микардис плюс 40+12,5. Он состоит из двух препаратов и эффективнее. Но надо будет посоветоваться со своим лечащим врачом.