Здравствуйте, ребёнку 7 лет заболела, изначально температура была 39 и 39,4 быстро спадала при жаропонижающих .. сопелей так таковых не было , были белые точки на гландах , после домашнего лечения точки исчезли на гландах, был сухой кашель , но вероятно от того что сушило горло, так как ингаляции не помогали , а увлажнение горла помогало . Итог сегодня уже 7-й день , температура 37,3-37,6 При сморкании пошли зеленые густые сопли .. идут так если промыть нос и потом Посмотреть то еле еде , но было прям много соплей.. кашель есть , но прям пару раз покашляет и сразу откашливается .. В целом дома обычная жизнь рисует , не постельный режим у неё. Как бы настроение хорошее.. у нас изначально сами по себе с рождения гланды большие .Что делать ? Давать ли антибиотик .. ?
Хронические болезни: Вопрос о моем ребёнке, ей 7 лет , насколько я знаю хронический болезней нет , если только гланды сами по себе увеличены , и с аллергией тьфу тьфу проблем не было
Здравствуйте. У вас вирусная инфекция более вероятно. И гипертрофия миндалин 2 степени. Часто болела или более орви? Я думаю антибиотик не нужен вам, но лучше посмотреть по общему анализу крови с лейкоцитарной формулой. Сейчас если нос заложен то отёк снимайте сосудосуживающим спреем и минут через 5 промывайте гипертоническим раствором авквалор протект или Аквамарис Стронг. Если не заложен то можно без сосудосуживающих просто мыть. Кашель от стекания и воспаления в горле. Горло болит? Как давно зелёные выделения?
Марина, да раньше часто болела весь сад пропустила . Сопли дня 2 пошли зеленые .. они как бы сидят внутри где-то промоешь аквалором и бывает что сопли есть , но не всегда сама так не шмыгает .. вот сегодня прям 2 раза сморкнудась и зеленые и обильные были .. а так нос дышит , а ничего что сегодня 7-у день и температура так и держится 37,6
Марина, я просто уверена прям что температура изначально была от горла .. там были белые язвы .. с одной стороны пролечили и температура стала спадать , потом смотрю опять поднимается горло посмотрела с другой стороны Белый налёт .. опять лечить стали .. а сейчас вроде нет надела , но вот буквально как 2 дня сопли пошли которые надо ещё отсморкать , сами быстро не идут , но прям нет нет да отсмаркивает .. а гайморит какие признаки ? Вроде играет , горло говорит не болит .. просит нос промыть .. нос мы все 7 дней промывали постоянно даже если там ещё не было соплей..
Гайморит не всегда протекает с классическими признаками в том то и дело. Если горло не болит а температура держится, то нужно исключить гайморит и бактериальный процесс- сдать анализ крови. Сейчас горло спокойное. А цвет не имеет значения если у человека нет жалоб( боли, першение…,)
Марина, просто горло не болит буквально один день всего ... и пока видно что воспаление вероятно в носу .. а в нос может какой антибиотик покапать ? Может капли какие ? Я думаю просто может ещё 2 дня попробовать что- о и потом уже крови сдавать
Марина, спасибо ! Вот изофота чудесное средство мне кажется должен помочь .. пока думаю не так все плохо .. просто не хватает прям маленько чего-то ...
Марина, может антибиотик уже ребёнку дать ? Уже 8-й день, начала капать первый день изофру с вечера, была температура утром 37,2 сейчас уже 37,7. Горло не болит , кашель откашливается , в носу соплей нет и очень редко может зелёными сморкнуться..внутри носа как заложенность .. хотя нос вроде дышит ..общее самочувствие хорошее Думаю сейчас ещё измучаю ее анализами и рентгенами и все равно скажут антибиотик пейте
Александра, я понимаю ваше беспокойство, а не жалко будет если ребёнок пропьёт антибиотик там где он не нужен, анализ крови сдайте если так переживаете, пальчик можно колоть спец безболезненным ланцетом. На каком основании я назначу вам препарат если состояние ребёнка по вашему описанию не страдает, просто есть субфибрилитет? Антибиотик же и иммунитет снижает если он не показан и на кишечник влияет. Это ведь не жаропонижающее и не препарат от всех болезней. На данный момент у меня нет оснований .
Вот именно, что легче всего сказать ,, пейте антибиотик,, ((((( в итоге иммунитет справился, а родители считают что помог антибиотик. И таким образом мы получаем устойчивость к препаратам и там где они нужны они не работают(((((
Марина, сейчас температура снизилась до 37,4 может ей ингаляцией подышать ? Мы уже все процедуры делаем с Носом в том числе и изофру .. горло судя по фото уже хорошо, может ещё чем подышать ? Ингаляцией какой ? Кашля прям нет всю ночь спит нет кашля, а днём может пару раз кашлять и откашливаться потом ещё так ..
Марина, я все-таки сдержалась с антибиотиками и сегодня уже 9-день болезни , капала как мы с вами решили изофру и как раз уже вроде 3-й день как капаю ее и температура 36,6 ! Не знаю как дальше не поднимется ли ..
Анна, ну нам говорили что увеличены , но удалять не надо сказали , у меня тоже такие же живу с ними уже 34 года и все хорошо .. А отчего температура 37,6? Может в нос антибиотик какой? Соплей прям так нет они как внутри .. промоешь нос и не всегда но вот 2 дня как зеленые сопли пошли .. но надо постараться чтобы они вышли .. нос так-то дышит
Ольга, у Лора не были.. думала само пройдёт .. температура легко сбиваясь .. налёт Белый ушёл .. а было все в язвах горло .. самочувствие общие нормальное не лежит обычной жизнью дома живет .. смущает что сегодня 7-у день уже болезни и температура 37,6
если общее самочувствие хорошее, значит положительная динамика есть.Нос просто промывайте если хорошо вытекают сопли.Если будут скачки температуры, то это уже стоит задуматься(как присоединение бактериальной инфекции).Если в течение 2х дней температура и насморк уйдут , то норм.если нет. сдавайте кровь и к лор врачу.
Ольга, может антибиотик уже ребёнку дать ? Уже 8-й день была температура утром 37,2 сейчас уже 37,7. Горло не болит , кашель откашливается , в носу соплей нет и очень редко может зелёными сморкнуться..внутри носа как заложенность .. хотя нос вроде дышит ..общее самочувствие нормальное не лежит Думаю сейчас ещё измучаю ее анализами и рентгенами и все равно скажут антибиотик пейте
Здравствуйте. Сейчас по клиники явная положительная динамика и вероятнее всего у ребёнка вирусный процесс . Зелёные сопли это не бактерия у умершие нейтрофилы , как правило говорят о периоде выздоровления . Но можно сдать оак, чтобы исключить бактериальную инфекцию. А сейчас продолжить симптоматическую терапию.
Анна, а температура 37,6 вероятно от носа уже ? То что эти сопли внутри как-то сидят .. их ещё надо постараться высморкать .. и ничего что у нас уже 7-й день болезни ?
Вирусная инфекция может протекает до 10 дней, температура поднимается до не высоких цифр, самочувствие ребёнка особо не страдает. Слизь нужно обязательно отмывать срлевым раствором ( аква лор, аква марис) 3-5 раз в день, высмаркивать.
Анна, а гайморита нет ? Может изофру иди ещё чего в нос ? Так-то ребёнок веселый .. сложно конечно сопли высматривать почти нет .. а бывает прям раз и много .. потом опять нет ниче ...
Анна, может антибиотик уже ребёнку дать ? Уже 8-й день была температура утром 37,2 сейчас уже 37,7. Горло не болит , кашель откашливается , в носу соплей нет и очень редко может зелёными сморкнуться..внутри носа как заложенность .. хотя нос вроде дышит .. Думаю сейчас ещё измучаю ее анализами и рентгенами и все равно скажут антибиотик пейте
Конечно модно дать ребёнку антибиотик, но если это вирусная инфекция, то просто точки приложения не будет. Если антибиотик то начинать нудно с пенициллинов из расчёта 50 мг на кг массы тела .
Здравствуйте) на данный момент наложений нет, вероятно течение вирусной инфекции. Сдайте оак. Но на данный момент, по тем данным, которые есть антибиотик не показан. Обильное питье. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Виброцил в нос при необходимости.
Ольга, может антибиотик уже ребёнку дать ? Уже 8-й день была температура утром 37,2 сейчас уже 37,7. Горло не болит , кашель откашливается , в носу соплей нет и очень редко может зелёными сморкнуться..внутри носа как заложенность .. хотя нос вроде дышит .. Думаю сейчас ещё измучаю ее анализами и рентгенами и все равно скажут антибиотик пейте
Сдайте хотя бы оак, никогда не начинайте приём антибиотика без оак, это очень плохая практика, так как большинство инфекций вирусные. И могут протекать до 10-14дней
Просто оак и срб так как Вы болеете длительно. По этому мы получим точный исчерпывающий ответ о природе заболевания вирусной или бактериальной и необходимости антибиотика и примерной длительности курса если нужен будет
Ольга, я уже хочу дать антибиотик температура уже 38 поднялась .. при том что все процедуры делаю все промываю все исполняю.. сегодня уже 8-у день .. у ребёнка ничего не болит уже спрашиваешь что болит ничего ! А температура растёт ! Какой можно купить ?
Ольга, завтра съездим утром , но я уверенна , что антибиотик надо будет , чтобы потом не писать , амоксиклав а какую дозировку и сколько раз принимать ?
Ольга, подскажите амоксиклава нет в продадут есть аналог , амоксицилин +клавулановая кислота 500 мг+125мг Если его , то Как его принимать при весе 25,8 и возраст 7 лет