Уплотнение в груди
Здравствуйте! У меня такая проблема, 2 дня назад нащупала уплотнение в левой груди, примерно см1,5. У меня 11 декабря должна начаться менструация. Груди болят и увеличелись в объёме, но они у меня так каждый месяц. До этого такого не было. Уплотнение это болит, температуры нет. Сейчас праздники и я не в городе. На УЗИ только после 8 го. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста может какие противовоспалительные препараты можно?
Здравствуйте.
С учетом жалобы на образование, конечно , делаем узи в первую очередь.
Болезненность снимать нужно: ибупрофен 400 мг 1-2 раза в сутки на 5-7 дней.
Если есть проблемы с желудоком, то натощак на время приема омепразол 40 мг.
Уплотнение это не всегда образование, очень часто перед менструацией можно нащупать дольку железы.
Виктория, такого раньше не замечала, поэтому и запаниковала. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Не паниковать.
Спокойно дождаться узи.
И на будущее: для здоровья 1 раз в год узи молочных желез делать.
Виктория, спасибо огромное!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните прием противовоспалительных Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день в течение 3 дней на сытый желудок.
Планово выполните узи исследование молочных желез.
Рустам, спасибо большое за ответ. УЗИ обязательно сделаю после праздников.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете принимать НПВС (нимесил или мовалис) для снятия боли и воспаления.
Планово сделайте узи молочных желез и регионарных зон с акцентом врача узи на зоне уплотнения.
Светлана, спасибо Вам за ответ.