Часто моргает

Ребенку 4года последний 3недели начал часто моргать говорит глаза не болят. Ангиопатия сосудов сетчатки один глаз ставили в месяц,в 3года на проверки сказали этот глаз слабый и все. Раньше бывала такое если глаза перенапригались от телефона,а теперь и телефон запретили но все равно моргает часто.

Нет
4 года

Здравствуйте.
Вероятно, ребенок стрессует. Что - то его беспокоит, поэтому и появились навязчивые движения. (в вашем случае- моргания).
Покажите ребенка детскому неврологу и психологу детскому.
Создайте психологический комфорт, гаджеты по минимуму, мультики - по возрасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Мария Алексеевна, да мы сейчас вот вспомнили,у него проблема с запором было и он боялся ходить в туалет. Вот после этого и началось у него. Пока запишется к врачу можно ли глицин принимать?

Принятый ответ

Да, глицин можно.
Старайтесь следить за стулом, чтобы травмирующая ситуация не повторялась. (Послабляющая диета, компоты из сухофруктов, чернослив, свежие овощи и фрукты, соблюдение питьевого режима.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо.