Ребенок моргает
Добрый день! Дочке 2,5 года. 16 марта заболела, два дня была температура 39. Даже вызывали скорую. Через несколько дней (приблизительно с 22 марта) дочка стала моргать. Дома обстановка спокойная. Очень переживаю. К офтальмологу и неврологу попадём на этой недели. Видео прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перадресуйте вопрос неВрологам
Татьяна Михайловна, прошу прощения. А как переадресовать?
Принятый ответ
Здравствуйте, видео не отображается.
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/70_LTMaWvKppQA прикрепляю ссылку с Яндекс диск
По возможности нужно показаться офтальмологу и сделать ээг, от этого отталкиваться.
Юлия Юрьевна, ээг делали. Но 1 час
Если есть возможность сделайте видеомониторинг 4-8 ч.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое происходит когда она на чем-то пытается сфокусироваться и рассмотреть или на ровном месте?
Анастасия Игоревна, по началу как будто только когда на чем-то фокусировалась. Сейчас и просто так уже как будто
В первую очередь нужно проверить остроту зрения. если с ней все нормально, то рекомендую выполнить видео ЭЭГ мониторинг, для исключения эпиприступов.
Анастасия Игоревна, ээг делали месяца полтора назад. Все в норме
6-8 часов?
Нативное ЭЭГ у детей не информативный вид исследования. Если и делать, то ЭЭГ длительно (6-8 часов).
Анастасия Игоревна, нет. Час
Спала во время процедуры
Анастасия Игоревна, прикрепила ээг заключение.
То есть это не тики?
Нервный тик - это диагноз исключения, если у офтальмолога все нормально, на ээг все нормально, то можно будет говорить о тике, пока вы не выполнили дообследований, говорить о нервном тике нельзя.