Пятно с сухими пузырьками у ребёнка 8 месяцев
Добрый день! Вчера у дочери 8 месяцев на животе появилось красное пятно со скоплением мелких пузырьков, на ощупь достаточно сухое. Также на животике есть ещё мелкая сыпь. Пятно со вчерашнего дня увеличилось. Подумала на дизгидроз, но покраснение достаточно сильное. Больше ничего не беспокоит, не чешет. Что может быть? Как лучше лечить? Очно к доктору попадём только через неделю.
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина Геннадьевна, спасибо! Прикрепила
Фото сделано со вспышкой
Принятый ответ
Похоже на нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Смягчайте эмолентами регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Это нуммулярный дерматит.
Может возникнуть на фоне трения, сухости кожи.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней. Наружно крем Неотанин, через 15 мин крем Адвантан или комфодерм к 1 р в день 5дней, крем неотанин оставить до полного разрешения очага.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Мочалкой не растирать.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день
Здравствуйте, Алена
Это раздражительный дерматит, от потертости кожи. Проверьте что может натирать.
- фенистил по 5 кап 10 дней
- цикапласт в5 бальзам или спрей 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Алена,здравствуйте!
На фото нуммулярный дерматит
Рекомендую зиртек по 5 кап 1 раз в день 7 дней
Крем неотанин 2 раза в день до полного разрешения высыпаний
Минимизировать контакт с водой
Не тереть