Красное пятно на щеке у ребенка.

Ребенку 6 месяцев. Два дня у него красное пятно на щеке. Другая щека нормальная, но тоже появляются какие то покраснения. И там где пятнышко, оно прям теплое. Прикорм вводим аккуратно. Мы на смешанном вскармливании. Недавно я выпила витамин С. Может быть это действие на него?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Егоровна, фото прикрепила

Вы не могли отморозить щёчку? После чего появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Егоровна, ребенок уже 3 дня не на улице. Я сама приболела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Егоровна, я на днях выпила витамин С. Могло ли это посодействовать покраснению?
Мы в чт ходили к педиатру ничего не было. В пятницу я выпила витамин С, ничего нового сама не ела. И вот днем у него стала краснеть щека. По сей день такая. Из рациона исключила даже воду с лимоном.
Пятнышко видно, что сухое. Стараюсь проветривать помещение. Ночью у нас выключают отопление…
Чем можно помазать? Стали давать фенистил.

На фоне фенистила есть динамика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Егоровна, фенистил даем только второй день. Пока не сходит пятнышко.

Можно местно обработать кремом Адвантан. А подскажите,больше элементов сыпи нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Егоровна, с другой стороны что-то появлялось, но похоже было на небольшую сыпь, но она прошла. Но сейчас вот это пятно стало, вроде как, уходить потихоньку, но оно хотя бы больше не отдает теплом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Егоровна, вот когда плачет, то пятно синеватое становится….

Скорее всего это все же аллергия, покажите какое оно в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Егоровна, а если это обморожение ? Что в таком случае ?