Консультация педиатра /

Красное пятно на щеке у ребенка. — вопрос №1742590

Ребенку 6 месяцев. Два дня у него красное пятно на щеке. Другая щека нормальная, но тоже появляются какие то покраснения. И там где пятнышко, оно прям теплое. Прикорм вводим аккуратно. Мы на смешанном вскармливании. Недавно я выпила витамин С. Может быть это действие на него?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, фото прикрепила
Инфекционист, Педиатр
Вы не могли отморозить щёчку? После чего появилось?
Клиент
Екатерина Егоровна, ребенок уже 3 дня не на улице. Я сама приболела.
Клиент
Екатерина Егоровна, я на днях выпила витамин С. Могло ли это посодействовать покраснению?
Мы в чт ходили к педиатру ничего не было. В пятницу я выпила витамин С, ничего нового сама не ела. И вот днем у него стала краснеть щека. По сей день такая. Из рациона исключила даже воду с лимоном.
Пятнышко видно, что сухое. Стараюсь проветривать помещение. Ночью у нас выключают отопление…
Чем можно помазать? Стали давать фенистил.
Инфекционист, Педиатр
На фоне фенистила есть динамика?
Клиент
Екатерина Егоровна, фенистил даем только второй день. Пока не сходит пятнышко.
Инфекционист, Педиатр
Можно местно обработать кремом Адвантан. А подскажите,больше элементов сыпи нет?
Клиент
Екатерина Егоровна, с другой стороны что-то появлялось, но похоже было на небольшую сыпь, но она прошла. Но сейчас вот это пятно стало, вроде как, уходить потихоньку, но оно хотя бы больше не отдает теплом.
Клиент
Екатерина Егоровна, вот когда плачет, то пятно синеватое становится….
Инфекционист, Педиатр
Скорее всего это все же аллергия, покажите какое оно в динамике
Клиент
Екатерина Егоровна, а если это обморожение ? Что в таком случае ?