Консультация кардиолога /

Рашифруйте ЭКГ пожалуйста — вопрос №1149022

Страдаю внезапными приступами тахикардии, становиться страшно, мокрые конечности, холодные. Бегаю в туалет. Так страшно что что то случиться. ЭКГ снимают как правило когда я уже в норме, и оно тоже споконое, хоутер в норме, узи тоже в норме. Щитовидка в норме. и все все проверяла заболеваний каких то нет. Гормоны щитовидны и прочие гормоны сдавала тоже в норме.

Смогла зафиксировать приступ на кардио флешки. Расшифруйте пожалуйста ЭКГ.

Возраст: 26

Хронические болезни: гастрит, танзилит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг синусовая аритмия.
Причин для тревоги нет.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес. Успокоительное тенотен или афабазол курсом при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, у меня пульс был 170

Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо для диагностики суточное мониторирование экг
Клиент
Регина, он в норме. Я ставила.уже ни раз. порядка 10 раз.
Кардиолог, Функциональный диагност
В кардиологический центр не обращались для проведения чпс.
Клиент
Регина, нет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо обратиться в кардиологический центр по месту жительства, с данными жалобами.
Для проведения ЧПС.
Клиент
Регина, зачем оно мне если на экг обычная синусовая тахикардия?
Кардиолог, Функциональный диагност
Ну если приступы частые и беспокоят вас.
Клиент
Регина, 1-2 раза в месяц, когда сильно перенервничаю. Иногда вообще нет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для успокоения нервной системы.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Кардиолог
Здравствуйте, Елена, по данным экг - только синусовая тахикардия, в остальном без существенной патологии. Советую сделать обычную (стандартную) экг покоя в 12 стандартных отведениях .
Как препарат скорой помощи принимайте анаприлин 20 мг для купирования тахикардии , при пульсе 90 в мин и выше.
И курсом препарат магния, можно МагнелисВ6 форте по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте похоже на пароксизм наджелудочковой тахикардии, для выявления надо бы сделать чпэфи
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, вы тут пишите то синусовая, то наджелудочковая. Где конкретика? по Экг этому что непонятно наджелудочковая или синусовая? что мешает понять точно?
Кардиолог
Моё мнение что тахикардия наджелудочковая
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по ЭКГ признаки синусовой тахикардии.
Может быть на фоне тревожности,при латентной железодефицитной анемии.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12.
При приступаю тахикардии ивабрадин 5 мг 1т внутрь.
Магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.