Консультация аллерголог-иммунолога /

Зуд глаз, слабость, насморк с задолженностью носа, чихание. — вопрос №1149305

Зуд глаз начался ещё с марта 2022 года, Сильное обострение началось 21 ноября 2022 года, полное ощущение как будто проходят аллергические реакции, хотя август уже прошел (каждый год обострение на полынь с августа вплоть до сентября) сейчас же в ноябре переодически сильно начинаю чихать, появляется слабость, насморк и задолженность носа, зуд глаз, в прошлом году даже близко такого не было, подушки поменял на синтетику, фотографию на что иманно аллергические реакции скину, и анализ крови. Может ли быть беда в том что на протяжении последних двух лет у соседей завелись клопы, с 2020 года, и переодически меня могут кусать, и из-за этого начали происходить аллергические реакции? В прошлом году реакции на укусы не было, сейчас же на месте укуса проявляется покраснение, зуд, довольно сильный и переодический.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Общий IgE повышен значительно. Этот параметр отражает аллергофон. Аллергия подтверждена, теперь нужно найти причинные аллергены (и максимально исключить их из жизни).
Этот повышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Клопы не при чем, аллергия у Вас изнутри. Они могут только добавлять зуд и высыпания
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, Можно узнать, не является ли причиной аллергических реакций на ковёр? Помню я как раз пол года назад лежал на полу, приезжали гости и родня, в итоге на утро проснулся и глаза были отёкшие и чесались, это самый первый раз этих симптомов, потом второй раз доводилось так спать, но не самом ковре а ламинате на который я постелил толстое одеяло, тот же результат, на утро очень чесались глаза и отекли так как во время сна чесал их. Когда сплю на кровати такой сильной реакции нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Вполне возможно, у Вас аллергия на клещей домашней пыли, а ковер-пылесборник. Нужно сдать анализы, станет тогда все понятно
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас имеется аллергия на ряд ингаляционых аллергенов. Необходимо исключить большее количество причинно-значимых аллергенов, чтобы уменьшить аллергическую реакцию. Для этой цели сдайте специфические иммуноглобулины Е (ингаляционная панель), по возможности пищевые методом immunoCap. И подтвердите их кожными тестами.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Используйте барьерные капли в нос для профилактики аллергического ринита Аквамарис Эктоин, глазные капли.
Педиатр
Здравствуйте) igE повышен, аллергия есть. Нужно выявить причинно значимые аллергены. Сдайте аллергопанель на ингаляционные аллергены методом ImmunoCAP.