Консультация детского невролога /

Помогите разобраться с результатом ээг — вопрос №1993817

На ЭЭГ в фоновой записи доминирует альфа-ритм среднего индекса 72, средней амплитуды, с правильным зональным распределением, регистрируются эпилептиформнын знаки регионально в левом височном отведении(двуфазные и полифазные потенциалы одиночные и дуплеты) А до 150мкВ, фиксируются острые волны и вспышки пароксизмальных волн с преобладанием в РО отв. Реакция на афферентную стимуляцию-снижена, усиливаются эпилептиформнын знаки по количеству в левых височных отв. При ГВ зафиксирована эпилептиформная активность (островолновая) с преобладанием в затылочных отв, и специфические эпи-комплексы в левых височных отв. Кол-во спайков:0; кол-во ОВ: 71ов;

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, по поводу чего вам назначила исследование? По данным эг вижу у вас эпиактивность. Порекомендую вам обратиться к эпилептологу, но перед этим пройти видео ээг мониторинг.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, нас направил невролог. На прием на следующей неделе. Хотелось бы понять,что следует из этих результатов,что они прогнозируют? Эпилепсию? Лечится ли это или глушится препаратами.

Невролог
У Вас есть потеря сознания? Или какие жалобы?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг регистрируется эпи активность. По какой причине делали ээг?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, гиперактивность, задержка речевого развития, плохой сон. Стал периодически западать глаз к центру. Окулист сказала,что проблем в своей области не видит, сказала это неврология.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Действительно эти жалобы могут быть с этим связаны, по возможности нужна консультация эпилептолога.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По ээг зафиксирована эпилептическая активность. Вероятнее всего это и есть причина ваших жалоб. Необходимо обратится к эпилептологу для подбора тераии, тк эта активность мешает нормальному развитию мозга.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлена патологическая эпиактивность.
Требуется консультация эпилептолога и проведение МРТ головного мозга.
В связи с чем проводилось исследование?