Консультация эндокринолога /

Сахарный диабет — вопрос №1149387

Ребенку поставили диагноз сахарный диабет, колим 3, сахар начал сильно падать, перешли на 2, сегодня после укола и инсулина, прошло около часа, сахар упал до 2.9, не знаем что делать и куда обращаться

Возраст: 11

Хронические болезни: Сахарный диабет

Эндокринолог
Здравствуйте! Если установлен диагноз сахарного диабета 1 типа, то в начале лечения маленькая потребность в инсулине это нормально, иногда даже на время отменяем полностью, это период называется «медовый месяц» когда частично функция поджелудочной железы восстанавливается, но это период временный, у кого тот длится месяц у кого то до года, измеряйте сахар натощак и через 2 часа после еды, если глюкозы будет меньше 3,то нужно пока уменьшать инсулин по единице возможно даже придется на время отменять, главное следите за глюкозой чтобы не упустить момент увеличения
Если не проходили школу диабета нужно зайти на сайт школы диабета, так и называется сайт и там есть вся информация и обучающие видео как и для ребенка и для родителей, на приеме доктор не сможет вам преподнести всю информация так как время ограничено