Лечение желтухи
Здравствуйте, уважаемые Врачи! Ребёнку 1 месяц и 1 неделя, биллирубин был 239, дома проводили фототерапию. В сумме 14 часов за 2 недели, билирубин упал до 189. Врач для дальнейшего лечения желтухи назначил урсофальк + энтеросгель. Подскажите, насколько правильное лечение на ваш взгляд и какие ваши рекомендации
Здравствуйте! Урсофальк и энтеросгель совершенно никак не влияет на течение желтухи и уменьшение уровня билирубина. Обычно при уровне свыше 160 используют фототерапию. И в целом это единственный метод снижения проявления желтухи
Здравствуйте, эти препараты не влияют на уровень билирубина, единственный метод это фототерапия, в данной ситуации она вам помогла снизить билирубин, возможно нужно было сделать ее чуть дольше.
Здравствуйте! Урсофальк не оказывает влияние на уровень билирубина; а фототерапию лучше продолжить
Урсофальк и энтеросгель на желтуху никак не влияет. Единственное лечение - фототерапия.
Уровень билирубина не критичный, снизится самостоятельно.
Ульяна, добрый день!
Малышу не нужны эти препараты, они никак не окажут своего влияния на показатель билирубина, и вообще в принципе, препаратов снижающие его уровень нет.
Достаточно продолжить фототерапию, это единственный правильный выбор, и билирубин вскоре нормализуется, цифры уже не такие высокие.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна. Цифры билирубина не критичные, препараты которые назначил врач действительно по механизму действия снижают билирубин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.