Консультация онколога /

Немного выпуклая глянцевая родинка нескольких цветов — вопрос №1149738

Здравствуйте, я очень мнительный человек. Не помню, когда обнаружил, около года, может пол года назад. Особо не придавал значению. Недавно начитался статей в интернете, и теперь меня мучает параноя. Родинка у меня на предплечье, рядом со сгибом в локте. Чуть выпуклая, около 1мм или меньше, края чёткие, диаметр тоже около 1мм или чуть больше, гладкая, отражает свет. Но самое главное, она как-будто трёхцветная. То есть первый край коричневый, далее чуть более розовый центр и другой край тёмного цвета.

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте, обычный Невус, края четкие, размер небольшой, симметричный. Для того, чтобы точно исключить и жить спокойно без волнения, пройдите дерматоскопию
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! По фото-доброкачественный пигментный невус, без подозрения в отношении меланомы. Планово можете пройти дерматоскопию, чтобы оценить структуру невуса.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Подозрений в отношение меланомы нет.
По фото похоже на пигментный Невус.
Очно посетите дерматолога для выполнения дерматоскопии.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По фото доброкачественный невус с неравномерным накоплением пигмента.
Подозрений на злокачественность не вызывает.
Планово выполнить дерматоскопию у дерматолога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По фото критичного не видно. Но это фото. Поэтому планово обратитесь к дерматологу. Он смотрит все кожные образования с помощью специального прибора дерматоскопа.