Травма родинки

Здравствуйте, только что мама несильно травмировала родинку, теперь из нее слегка выделяется лимфа. Мы находимся на даче и возможность попасть к врачу будет только в понедельник. Чем это опасно и что надо делать? Если все заживет само надо ли к врачу? Фото прикрепила

Добрый вечер! Фото ещё нет

Илона, здравствуйте, фото добавились

Ольга, ничего страшного нет на фото! Есть сейчас мирамистин или перекись водорода на даче? Или зеленка?

Здравствуйте! Ольга фото пока не видно, к врачу дерматологу обязательно сходите для осмотра под дерматоскопом!

Зарина, здравствуйте, фото добавилось

Зарина, видимой травмы нет

Ничего страшного нет, обработайте антисептиком!

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Это не опаснее, чем травма любого другого участка кожи.
Злокачественное перерождение родинки из-за травмы это миф!
Просто обработайте рану любым антисептиком.
К врачу обращаться не надо.

Добрый день.
По фото ничего страшного нет.
Просто обработайте любым антисептиком.
По возможности покажите маму дерматологу.

Господа гинекологи, а зачем вам фото травмированного невуса?
Вы сертифицированные специалисты по лечению и диагностике кожных новообразований? Или просто для того, что бы следом написать " ничего страшного"?

Здравствуйте.
Обработать перекисью водорода и по возможности, не экстренно, показаться дерматологу.
Всего вам доброго!

Доброй ночи ,на фото ничего страшного ,увы ,подобные ситуации неизбежны .В настоящий момент можно обработать мирамистиноп например ; врядли из травмированной родинки что -то потом переродится ,но если вдруг будет изменяться форма ,увеличение в объёме обязательно обратитесь к дерматологу для дерматоскопии и осмотра !

Принятый ответ

Здравствуйте! Экстренного ничего нет. Пока обрабатывайте антисептиком, перекисью, Хлоргексидином. По приезду сходите к хирургу и удалите её с гистологическим исследованием..
Травмированные родинки рекомендуется удалять.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга! По фото ничего страшного нет. Обработайте родинку хлоргексидином, либо любым антисептиком. В дальнейшем наблюдайте за образованием. Не все травмированные образования перерождаются в онкологию. В плановом порядке покажитесь дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, больше образование похоже на дерматофиброму- доброкачественное образование. Даже при частой травматмзации к перерождению не ведёт

Принятый ответ

Здравствуйте, экстренного ничего нет, но к дерматолог у стоит сходить, провести дерматоскопия и решить вопрос о необходимости удаления

Здравствуйте! Надо обработать раствором антисептика и наложить бактерицидный пластырь.Желательно в любом случае показаться дерматологу

Здравствуйте ни чего страшного обработка мирамистином

Здравствуйте. Обработайте хлоргексидином. Переживать не нужно, при частой травматизации -лучше удалять образования.