Опухает, болит, трясётся нога после наложения гипса

Три недели назад моему отцу наложили гипс (перелом закрытый в двух местах) но три недели нога болит опухает, ноет, трясётся. Может ли быть такое, когда нога в гипсе, заживает? Если нет, то что делать?

Сердце
60 лет

здравствуйте. после наложения гипса через пару дней проводят контроль, хорошо ли лежит повязка, не стала ли она велика, не давит ли на костные выступы и места поверхностного расположения нервов. в вашей ситуации надо обратиться к травматологу.