Беспакоют следующие симптомы: Выпадают волосы, низкий тонус кожи и перепады настроения
Добрый день! Недавно развелась, отношения были тяжелыми, постоянно была в стрессе. Мне 35 лет, не рожала. Пару лет назад начали сильно сыпаться волосы, тонус кожи очень низкий. Работаю в офисе, кабинет находится в подвальном помещении, Почти весь рабочий день не выхожу на улицу. Год назад стала замечать повышенную раздраженность, постоянное недовольство. На фотографиях с отдыха выгляжу уставшей, хотя на фото 2019г, несмотря на нагрузку на работе и отсутствия личной жизни, я выгляжу веселой и жизнерадостной. После развода ощущаю апатию. Ничего не интересно. Что посоветуете, чтобы вернуть интерес к жизни, улучшить состояние кожи и волос, а так же психоэмоциональное состояние?
Инга, добрый вечер.
Необходимо пройти обследование, проверить гормональный фон. Возможно есть дефициты витаминов, микроэлементов.
Общий анализ крови.
Общий анализ мочи.
Биохимический анализ крови: глюкоза, АЛТ, АСТ, общ.билирубин, ГГТ, ЩФ, общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, общий белок, альбумин.
Гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, инсулин, эстрадиол, тестостерон.
Гормоны: ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
Витамин D, гликированный гемоглобин, железо сыворотки.
Анализ волос на микроэлементы.
УЗИ щитовидной железы.
Комплексное УЗИ органов брюшной полости, почек.