Консультация терапевта /

Кашель , слабость. — вопрос №1150274

Здравствуйте! Женщина 67 лет. Третий день сильный кашель, температура была 37.3 . Сегодня 36.8 добавился насморк. Анализ крови : монолиты 19; лимфоциты 16; соэ 3. Охриплость в горле. Сильная слабость.

Возраст: 67

Хронические болезни: Да

Невролог, Терапевт
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста анализ крови
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста
Кашель сухой или влажный? Мокрота отходит? Если да, то какого цвета?
Что принимаете?
Принятый ответ

Клиент
Диана, принимает ацц 600; кашель бывает сухой сильно лающий иногда редко с мокротой зеленоватого цвета. Противовирусный ингаверин. Сироп доктор мом. Нос капли грипферон.
Клиент
Диана, еще озноб. Но температуры пока нет.
Кардиолог, Терапевт
По ОАК признаки вирусной инфекции( повышены моноциты), данных за бактериальную инфекцию нет, показаний к антибиотикам нет.
При вирусной инфекции лечение симптоматическое.
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
АЦЦ пока отмените, на сухой кашель он будет его только усиливать. Его добавить, когда перейдёт во влажный кашель
Добавьте грудной сбор 4 по 1/3 ст 3 р/д(7 дней)
Так как температура нормализовалась, то добавьте ингаляции физ р-о+ беродуал 3-4 капли - 2-3 р/д(5 дней)
Обильное тёплое питьё
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Вызов врача на дом для аускультации лёгких
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте При сухом кашле принимайте гербион по 10 мл 3 раза в день или ренгалин по 1т 3р,при болях в горле рассасывать лизобакт(будет уменьшать раздражение слизистой и снижать таким образом позывы к кашлю),при осиплости -гомеовокс и обязательно обильное теплое питье отваров трав(душица,липа,малина,ромашка,шалфей)
Терапевт
Здравствуйте! В анализе крови признаки вирусной инфекции. Учитывая возраст, рекомендовала бы вам очную консультацию терапевта, рентгенографию лёгких. Сейчас лечение симптоматическое : питьевой режим, сбалансированное питание, полоскание горла можно фурациллином или раствором Ротокан, пастилки для рассасывания аджисепт, промывание носа солевым раствором или аквамарис, можно использовать сосудосуживающие спреи в нос (например, Снуп), но не более 5 дней, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38 градусов.