Опухла щека

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Опухла щека, температуры и болей нет. В полости рта не видно никаких воспалений. С утра ничего не было, вечером когда забирал из садика обнаружили. На завтра записались к педиатру.

Добрый вечер, Дмитрий, зубной боли нет?

Галина, добрый вечер, нет.

Вам необходима консультация стоматолога, даже если визуально десны не изменены и боли нет, бывают пульпиты без каких либо симптомов, но требующие срочного вмешательства.
Также необходимо сдать общий анализ крови и осмотр педиатра чтобы исключить паротит

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую не ждать до завтра
Обратиться в детскую неотложку,где есть челюстно-лицевое отделение,тк отек выраженный и щека красная

Здравствуйте

Ребёнок привит от эпид. Паротита?

1. Необходима консультация стоматолога,осмотреть полость рта,зубы,лимфатические узлы,слюнные железы
Необходимо исключить осложнения кариеса зубов(периодонтит не всегда начинается с боли, может сначала с воспаления и отека),лимфаденит и паротит (свинку)
2. осмотр педиатра и ОАК
3. Снаружи ничем не мазать и не греть
4. На этой стороне желательно не спать

Виктория, паротит прививали в октябре 2019 года.

Принятый ответ

Хорошо, исключаемся тогда стоматологические проблемы сначала

Здравствуйте. Вам лучше показаться завтра сначала стоматологу, чтобы исключить патологию с этой стороны, так как процесс выраженный, развиться может быстро.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Рекомендую личный осмотр у Стоматолога. Рекомендую обратиться по скорой помощи, так как возможно воспаление желёз. Ничем не мазать, не греть до осмотра доктором.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Нужно показаться очно врачу, осмотреть полость рта, лимфатические узлы. Если припухлость будет нарастать или появится что-то из симптомов, тогда срочно показаться врачу и не ждать утра

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Необходимо консультация стоматолога. Обратитесь в приемный покой или смп вызовите. Отек быстро нарастает?

Нина Ивановна, как впервые увидел, так отёк не изменился, прошло часов 5.