Консультация дерматолога /

Здравствуйте! На ягодице появилось пятно. Чесаться начинает к вечеру, перед сном. — вопрос №1150818

Здравствуйте! На ягодице появилось пятно, чешется к вечеру перед сном. Днем нормально,забываю о нем. Сегодня шестой день, вроде как становится меньше. К дерматологу не ходила. На ночь мазала мазь (какая то китайская). Она более или менее успокаивает зуд.

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический пиелонифрит, тонзелит. И возможен ревмотоидный артрит, не подтверждён ещё

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можете прикрепить фото пятна?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Клиент
Екатерина Алекс Анд, фото прекрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся, по фото похоже на Простой Герпес (очаг инфильтрация, на котором сгруппированные эрозии)
Рекомендации по лечению:
Т. Ацикловир 400мг по 1т 3р/д 5дн
Местно: кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.
Нижнее белье должно быть х/б, исключить синтетику.
Старайтесь меньше мочить очаг.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся,здравствуйте
Прикрепите фото
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Олеся
Приложите фотографию пожалуйста
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже на раздражительный дерматит
Наружно акридерм гк 2 раза в день 7 дней
И эмолент(la roche posay липикар, мустелла или любой другой)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендации по лечению:
Т. Ацикловир 400мг по 1т 3р/д 5дн
Старайтесь меньше мочить очаг.