Флуифорт на ночь

Здравствуйте ребенку прописали флуифорт сироп от кашля. А можно ли пить его на ночь, перед сном?

Добрый день. Какой возраст ребенка?

Елена, нам 2,9

Муколитики детям до 5 лет не желательны к применению, они разжижают сильно мокроту, а поскольку у детей еще не сформирован кашлевой рефлекс как следует, то им очень трудно ее откашлять, мокрота скапливается, выхода не находит, кашель усиливается. Поэтому флуифорт к применению не желателен. Но если решите принимать, то перед сном точно не желательно.