Тошнота, слабость, тахикардия
Уже несколько месяцев подряд стабильно (раз в месяц) начинается очень ужасное состояние. Начинает всю трясти, сердце бьется с ненормальной скоростью для покоя (100-120 ударов), тошнит и рвёт. Последний месяц это происходит чаще, хотя я стараюсь следить за питанием и режимом дня. Мне 16 лет, заболеваний никаких нет, отходя от этого самочувствие хорошее. Помогите, пожалуйста...
Здравствтуйте! Вы проверялись? Сдавали анализы на гормоны щитовидной железы? На витамин Д сдавали ?
Галимат, здравствуйте. Нет, не сдавала. Думаю стоит ли обращаться к врачу или это простой переходный возраст. Да и не знала куда обратиться, что сдавать. Подскажите, пожалуйста
Обследование на уровень гормонов щж,надпочечников, осмотр глазного дна, МРТ головного мозга.Какие -нибудь таблетки или БАД принимаете?
Надо сдать ТТГ, Т3 , Т4св, АТТПО. И сдать на витамин Д, он может быть понижен , симптомы которые описываете это не является нормой, нужно сдать анализы которые перечислила . И сделайте ещё ЭКГ сердца
Галимат, хорошо, спасибо. Сдам все анализы!
Елена, здравствуйте. Не принимаю ничего, так как не было в этом необходимости
Елена, здравствуйте, нет. Не было необходимости.
Здравствуйте, выполните УЗИ брюшной полости, принимайте необутин курсом, сдать биохимию+амилаза.
Анастасия, спасибо. На что могут быть подозрения?
Возможно дискинезия функциональная, холецистит, реакция поджелудочной, неврозы
Анастасия, хорошо, спасибо. Сдам анализы и узнаю.
Принятый ответ
Полина добрый вечер. Нужно пройти обследование общий анализ крови, общий анализ мочи, экг, узи щитовидной железы, гормоны щитовидной железы ( ттг, т3, т4, антитела к тпо), уровень вит д в крови.
Альбина, спасибо большое. Могут ли быть подозрения на что то?
Если есть четкая связь с менструальным циклом, длится не более 2-3х дней, происходит это примерно через 2-2,5 недели от первого дня месячный, то это может быть и проявления овуляции, но необходимо исключить и другие возможные причины. Обязательно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, АТ к ТПО и ТГ), ЭКГ.
Любовь, спасибо. Сдам анализы, но я не думаю, что это проявление овуляции. При месячных обычно бывают другие синдромы, а после них раньше все было спокойно. Хотя, длится 2-3 дня такое состояние, но уже давно, когда месячные прошли.
Может быть недостаточность вит д или патология щж. Нужно сдать анализы и посмотреть в чем причина
Альбина, хорошо, спасибо большое!
Овуляция происходит после месячных, в середине менструального цикла. Но конечно необходимо исключения других причин, пока необходимо начать обследование.
Здравствуйте, это происходит после месячных через неделю, полторы или связи нет?
Любовь, месячные идут стабильно. Происходит обычно после них, но через неделю-две.
Принятый ответ
Проверьте щитовидной железу. Возможно это гормональные.
Полина, такое состояние может быть связано с патологией щитовидной железы , а именно гипотиреозом. Нужно сдать кровь на ттг, т4 св, т3 св и антитела к тпо. УЗИ щитовидной железы и УЗИ надпочечников. Кровь на кортизол. Витамин д.
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте Полина, ЭКГ эхо кг обязательно нужно сделать в ближайшее время, если не будет отклонений то ищите проблему в гормона (щит. Железа, надпочечники)
Ирина, спасибо!
Принятый ответ
Возможно панические атаки.
В период пубертата много вариантов.
для начала я бы направил вас к эндокринологу и сделал бы вам ЭКГ.
Евгений, здравствуйте. Я думала по поводу панических атак, но мое состояние обычно в определенное время ухудшается - когда я прихожу домой. Однако, у меня нет каких-либо псих. травм, да и нервничаю я не часто. Вот и откинула эту мысль. Спасибо вам за помощь, скоро пойду к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сделать ЭКГ, а лучше провести Холтеровское мониторирование. Гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, Атк ТПО, ТТГ). Узи Щитовидной железы. Так как такие симптомы могут быть при аутоиммунном тиреоидите.
Екатерина, хорошо, спасибо вам!
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Кровь на ттг т4 т3
Здравствуйте. Анализ на гормоны щитовидной железы сдайте, а пока попробуйте СТРЕССОВИТ, комплексное растительное средство с магнием и витаминов В-6. С уважением. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо большое! Обязательно попробую.