Консультация кардиолога /

Рашифруйте ЭКГ — вопрос №1151010

Случаются внезапные приступы тахикардий.
Слышу звук или шум небольшой в правом ухе, становиться страшно, потом жарковато и потею, и пульс повышается 140, иногда может и выше.
Прошу тупые советы и вопросы, по поводу гормонов щитовидки,узи щитовидки не задавать!!! Так как полностью проходила обследование организма все в полной норме.

На портативный ЭКГ АППАРАТ смогла зафиксировать приступ. Пожалуйста скажите что не так с ЭКГ??
Где то в середине я закашляла поэтому может быть искажение

Возраст: 28

Хронические болезни: гастрит, тонзилит

Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Помню Ваши предыдущие вопросы.
С этой экг в целом все в порядке , но на ней не все отведения , нет грудных отведений. Поэтому , необходимо сделать стандартную экг в 12 стандартных отведениях .
По представленному фрагменту - обычная синусовая тахикардия, в остальном без патологии
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
По экг -синусовый ритм. Частота 150/минуту. Небольшое тахизависимое нарушение процессов реполяризации.
Сделайте холтер экг для исключения аритмий, чреспищеводную электрокардиостимуляцию в аритмолоческом центре
Принятый ответ

Клиент
Елена, небольшие тахи что то там. Это что? и на сколько опасно?
Нет, вы не угадали. Пульс был 130
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Я не гадаю, а рассчитываю по скорости записи пленки.
Частота более 100/минут у и есть тахикардия.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По экг синусовая аритмия.
Необходимо пройти обычное экг, суточное мониторирование экг.
При необходимости выявления пароксизмальных нарушений необходимо обратиться в кардиологический центр для проведения чпс.
Берегите себя, рада вам помочь.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
На ЭКГ синусовая тахикардия, патологических нарушений ритма нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, то есть, то нет. Вы тут определитесь!
Кардиолог
Каждый врач отвечает за свое заключение.
Кардиолог
Добрый день. Для выявления нарушений ритма сердца золотым стандартом считается ЭКГ в покое с фазой вдоха в 12 отведениях с записью не менее 5-ти комплексов, проведение суточного мониторирования ЭКГ от 24 до 72 часов в 2-3 отведениях, для провокации приступа, в случае невозможности зафиксировать его на предыдущих исследованиях используют ЧПЭС.
Представленная запись ЭКГ , без грудных отведений - регистрируется синусовая тахикардия. Синусовая тахикардия не является патологическим состоянием, лечения не требует. Предполагает дообследование с целью выявления причин, характеризующихся описанной симптоматикой.
Берегите себя. Будьте здоровы!