Красные круги под глазами
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку год, уже как месяц красные круги под глазами, сухие. У нас аллергия есть на молоко и яйцо, пол года не употребляем данные продукты, так же ад, так же сейчас у нас морозы и когда выходит на улицу сильно слезятся глаза. Сначала думала что обветрил поэтому красные круги,а сейчас уже пугают эти круги. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Мария ,здравствуйте.
Это атопические элементы в следствии трения механического , также когда плачет , то проявления усиливаются
Нужно наносить увлажнение ,использовать для этого эмоленты (липобейз,мустела, атопик,топикрем). Использовать средства и йхперед выходом на улицу.
Стараться,чтобы ребёнок не тёр глазки .
Анастасия, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, я фото глаз приложила, точно ли это аллергическая реакция, а не например восполнение или инфекция?
Да, я сидела фотографию . Это не воспаление и не инфекция . Также необходимо придерживаться гипоаллергенному быту
Принятый ответ
Здравствуйте, не замечали у ребенка зуд в глазах?( модет часто терет глазки?) Либо чихание? Не меняли ли последний месяц стиральный порошок?либо моющие средства?можно подавать
Зодак, Зиртек по 5 -7 капель, на кожу век можно нанести мазь Адвантан 2 раза в день.
Екатерина, спасибо за ответ, меняли моющее средство для посуды и мыло новое для взрослых. У нас просто ещё пупок красный сильно, я фото глаз приложила, посмотрите пожалуйста, точно ли это аллергическая реакция, а не восполнение какое нибудь. Просто сегодня сильнее покраснели глазки, вот и испугалась
Екатерина, глаза не бывает чешет, но не прям что бы сильно
Екатерина, глаза бывает чешет, но не часто
Я так думаю , что тут постоянно какой-то аллергический контакт. Чтобы точно понять,в какое направление двигаться,,можно сдать развёрнутый анализ крови с лейкоцитарной формулой
lgE, эозинофильный катионный белок
Посмотрите как поведут себя пятнышки на Зодаке
Екатерина, посмотрите пожалуйста анализ, мы неделю назад сдавали
Оак от 20.11.22г кровь вирусная. Не болели недавно?
Екатерина, нет не болел, сходили к педиатру она говорит, у вас просто наверное зубы лезут коренные. Но у нас ещё пупок красный сильно, лечила баниоцином, но сегодня вот проснулся и опять красные глаза и пупок
В период дентации ,иногда может снижаться иммунитет,иногда может быть присоединение вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте) по фото глаз аллергическая реакция. Необходимо обследование, так как вероятен постоянный контакт с аллергеном. Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок. При высоких показателях аллергологического обследование ингаляционную и пищевую панели методом ImmunoCAP.
Зиртек принимайте в течение 10-14дней.
Наносите эмоленты на кожу на постоянной основе