Белые пятна во рту
Добрый день. Обнаружили у ребенка 7 месяцев на губе красные пятна, начали смотреть полость рта, а там на щеках и небе все белое. Кушает смесь, грудное молоко, пюре индейки, картофеля, кабачков, каша овсяная без молока. Скажите, пожалуйста , что это может быть?
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, к вашему вопросу фотографии .
Ребёнок не отказывается от еды? Не было ли подъезд температуры/беспокойства малыша в последнее время? Жду прикрепления фотографий описанной проблемы
Екатерина Игоревна, добрый день. Прикрепила. Кушает смесь и грудь нормально, ночью вообще висит на груди. Пюре и каши ест плохо последние два дня. Т не было. Ребенок в целом беспокойный у нас, изменений сверх в этом моменте не было.
Принятый ответ
Фото увидела. Можно по фото предположить кандидоз полости рта. В таком случае рекомендуют обработку раствором кандид по 10кап на ватный диск 3 р в день 5-7 дней+ обработка груди (сосок от бутылочки также )
Грудь ополаскивать перед кормлением водой
Екатерина Игоревна,
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и симптомам можео предположить кандидоз ротовой полости(молочница )
Обычно при наличие таких симптомы рекомендуют стерилизовать все что касается ротика малыша
Протирать ротовую полость раствором
Кандид 3 раза в день
После обработки ничего не давать минут 30-40
Эльнура Назимовна, добрый день. Скажите, пожалуйста, получается это может и что-то другое?
Здравствуйте
Наиболее вероятно - проявления кандидозного стоматита, молочница
В таких случаях рекомендуют проводить обработку слизистой оболочки рта раствором Кандид 2-3 раза в день, обычно лечение занимает 5-7 дней
Так же необходимо обработать все бутылочки, соски, грызунки
Если улучшения не наступает - обязательно осмотреться у врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям наиболее вероятно,что у малыша кандидозный стоматит.
В таких случаях рекомендуют провести обработку слизистой рта раствором Кандид 3 раза в день курсом до 5дней.
все соски, бутылки прокипятить рекомендуется.
Не давать сейчас кислую, жёсткую и горячую пищу.
Ничего страшного,опасности нет в заболевании.
Это возникает обычно из-за нестабильности микфлоры кишечника и ротовой полости.
Выздоравливайте 😊
Здравствуйте! По прикрепленному вами фото вероятнее всего у ребёнка проявление молочница (кандидозный стоматит).
Перекипятите все бутылочки и соски, тщательно перемойте все,что может попасть ребёнку в ротик, так как сейчас период прорезывания зубов и детки с большей частотой берут в рот предметы.
Ротовую полость обрабатывать содовым раствором (на свой пальчик намотать бинтик) 2-3 раза в день
Кандид раствор 2-3 раза в 7-10 дней.
Здравствуйте
По фото вероятно у ребенка проявления кандидоза (молочницы).
В таком случае рекомендуется обрабатывать слизистую рта раствором Кандид 3 раза в сутки. Курс до 7 дней. Обработать сосок от бутылочки. Прорезыватели для зубов.