Шизофрения и Химия.

Я увлечен изучением химии. И хотел бы выучится и работать в данной сфере, но у меня параноидальная шизофрения. Мне закрыты дороги в профессии связанные с химией. Фармацевт и Химик- инженер. Мне не подходят?Ещё мне нравится математика. Но как я понимаю мне пустят туда. Есть ли какие профессии типа инженера. Которые мне подходят по здоровью. Порекомендуйте пожалуйста.

Параноидальная Шизофрения.
17 лет

Здравствуйте Вам не разрешены работы с реагентами, с подвижным составом, все, что требует максимальной концентрации и работы с механизмами.

Мария, а где надо расчеты делать. Бухгалтер или прикладной математик. Там же ответственность. Да у меня уже 3 года ремиссия уже 3 год, пью очень много лекарств.

Принятый ответ

Дмитрий отлично, если состояние стабильное, Вас вполне могут взять на работу. Тем более среди прикладных математиков и физиков, айти специалистов много болеющих данной нозологией.

Здесь вопрос еще в том, что если Вы постоянно принимаете поддерживающую терапию, у Вас стойкая ремиссия и Вы утраиваетесь на работу в негосударственную структуру справку от врача-психиатра у Вас могут не потребовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё, что связанно с химическими веществами - точно нельзя. По поводу остальных работ много ньюансов и тонкостей. Важно не то, какой диагноз, а то, какое состояние. Это решит врачебная комиссия на осмотре. Это должна быть работа без вредных факторов, не сопряжённая с взаимодействием с опасными веществами, предметами, техническими средствами. Если предполагается, что Вы просто сидите в офисе и занимаетесь расчётами, то такое вполне возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дима, здесь важен и не только диагноз, но и проявления расстройства. Вы можете принимать лечение и состояние может быть стабильным, но очень важно понимать, что да, есть работы, на которых Вы не сможете быть, всё что связано с химией или чем-то опасным. НО, есть и другая деятельность - это да, работа с документами, бумагами, проектами и т.д. все будет зависеть от течения Вашей болезни, от лечения, от состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Соглашусь с коллегой, что все зависит от состояния по большей части. Если состояние так же будет и в ремиссии сохранятся, то конечно шансы довольно большие, но конечно работа не прямо в лаборатории.
Надо будет в дальнейшем сделать врачебную комиссию, на которой точно уже будет выявлено решение.

Принятый ответ

здраствуйте, творческие специальности(художник, писатель, фотограф), физик, математик, философ,агроном и тд.

Здравствуйте. Выберите себе что ни будь из айти сферы(например биг дата, программирование на каком либо языке), можно рассмотреть хотя-бы тот же веб дизайн.