Консультация инфекциониста /

Гепатит С — вопрос №1292560

Скажите пожалуйста у меня антитела гепатита с положительны уже 20 лет, пцр, ns3,ns4, ns5 отрицательно, получается гепатита с нет но есть антитела. Сейчас при прохождении мед комиссии на работу обязательны анализы на вич и гепатиты, получается раз антитела гепатита с положительны, то тепапевт в справке 086-у пишет что антитела гепатита с положительно. Соответственно с такой медкомиссией не куда не возьмут на работу. Законно ли это? Получается сейчас при любой медкомиссии берут анализы на гепатит с.

Возраст: 43

Хронические болезни: Антитела гепатита с

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте,да гепатита нет, вам нужно принести заключения инфекциониста, что не болеете
Клиент
Ирина, в этом то вся и проблема. Наш инфекционист считает, что раз есть антитела значит диагноз хронический вирусный гепатит с. Даже с учета не снимает, хотя привозила заключение инфекциониста с другого города что здорова.

Инфекционист, Гепатолог
Чтобы снятся а учёта в течении 2 лет должен быть отрицателей пцр, если есть, то снимают и вы не болеете
Клиент
Ирина, а у меня уже 20 лет пцр отрицательный и не снимает, мотивируя что есть же антитела. Я уже просто не знаю как ему доказать.
Инфекционист, Гепатолог
Вы не должны доказывать, антитела на всю жизнь, обратитесь к заведующей поликлиники
Клиент
Ирина, доброе утро, а подскажите какой у меня все таки должен быть диагноз что не болею: носитель гепатита с? Пост инфекция вгс(выздоровление) или какой?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, вы не носитель, вы выздоровевший.
Дз: перенесённый ВГС, пцр от такого-то числа отриц.
Клиент
Ирина, а к вам в Челябинске за справкой куда можно обратиться?
Инфекционист, Гепатолог
Я не принимаю очно временно
Клиент
Ирина, очень жаль, может позже тогда будете принимать
Инфекционист, Гепатолог
Пока не знаю точные сроки, к сожалению, не могу подсказать