Пятно на стопе
Здравствуйте! Приблизительно весной на стопе появилось пятно. К концу осени стало более выраженным и чуть больше. Не болит, не зудит не беспокоит совсем,кроме его наличия. При нажатии тоже никаких не приятных ощущений нет. С февраля часто работаю дома, поджимаю ноги под себя. Но обратила внимание, что сижу чаще на др ноге (на ней ничего нет). Просьба подсказать что это такое. К врачу пойду, но из-за работы не известно как быстро попаду к специалисту.
Здравствуйте, Анастасия
Вас клещ не кусал?
Виктория, здравствуйте! Не припомню, но на природе часто летом бывали.
Сдайте кровь на боррелиоз
Принятый ответ
Здравствуйте
Фрикционный дерматит
Обычно от регулярных трений бывает,сдавленный каких либо.
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Носите х/б носки.
Обувь не натирающую.
Постарайтесь сидеть не поджимая ноги и понаблюдайте за состоянием очага.
Если провоцирующие факторы будут исключены,то очаг потихоньку разрешится
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления фрикционного дерматита.
Обязательно необходимо отменить привычку подгибать ногу.
Наружно рекомендую крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения.
Хб носочки.
Обувь свободной должна быть.
Мочалкой не растирать.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Татьяна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему пятно только на 1 ноге, которую я реже поджимаю? Я просто уже на самы негативные диагнозы настроилась.
Принятый ответ
Точно страшного нет, может быть давления и трения больше на эту ногу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фрикционный дерматит
Наружно крем Пантодерм 2 раза в день,7 дней.