Консультация невролога /

Парез стопы — вопрос №115173

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, разрешить мою непростую ситуацию. Мне 53 года. Я лечила у гастроэнтеролога язву желудка два месяца, боли не проходили, и мне предложили сделать колоноскопию и фгдс, под общим наркозом. Процедура длилась полтора часа. Язву не обнаружили, в кишечнике удалили небольшой полип. После наркоза состояние нормальное, легко и быстро пришла в себя, но произошел парез стопы. Правая нога – частично онемела голень, повисла стопа. Сделали МРТ головного мозга: MP-признаки единичных микроочагов сосудистого генеза в лобных долях, незначительно выраженной внутренней несимметричной гидроцефалии. МРТ поясничного отдела позвоночника, обнаружено: MP-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыжа межпозвоночного диска L5-S1., протрузия межпозвонкового диска L4/5. Назначено лечение:
-аппликатор Кузнецова по 30 мин 2 раза в день
-рас-р нейромидин 15 мг 1,0 в/м №10
-рас-р мильгамма 2,0 в/м №10
-рас-р трентал 5,0 в/в кап на 150,0 физ. Рас-ре №5, в конце рас-р актовегин 5,0 на 5,0 физ. Рас-ре №5
-кап омез 20 мг по 1 кап до еды
- таб мексиприм 0,125 по 1 таб 2 раза в день – 1 мес.
Пролечилась 5 дней – результата никакого. Гемоглобин 140, сахар 5,4. Вредных привычек не имею. Никто не знает почему так произошло с ногой.

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Необходимо ЭНМГ.