Консультация рентгенолога /

Рентген и температура — вопрос №1151743

Посмотрите мой рентген кашлял недели 2 потом кашель прошёл и сегодня поднялась температура 39 сбивается до 37.5 сделал рентген,тест на ковид отрицательный,
Посмотрите мой рентген что у меня может быть?
Что у меня?
И чем лечить это?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Усиление лёгочного рисунка.

Ничего страшного не видно.
Принятый ответ
Клиент
Максим, а чем лечить ?какой антибиотик ?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Это вам назначит врач-терапевт.

Назначение лечение не в компетенции врача-рентгенолога.
Рентгенолог
Здравствуйте, Ирина! Пневмонии нет (это основной вопрос зачем делают рентген снимок). Чем лечить вам лучше подскажет терапевт
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, Ирина. По снимку усиление легочного рисунка. Пневмонии, других видов воспаления нет. Вероятно, у Вас вирусная инфекция плюс микробная. Желательно сделать ОАК, СРБ, а также анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам. Если присоединилась микробная флора, то лечение должно быть сочетанным - противовирусные и антибиотики. Сейчас антибиотики широкого спектра действия. Но после результата мокроты может быть придется добавить ещё антибиотик, к которому сохранена чувствительность. Лечение лучше под контролем врача - терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Елена, загрузил кровь сдавал в четверг
Фтизиатр
Ирина, количество нейтрофилов немного повышено, а лимфоциты и моноциты в норме. Это говорит о присоединении микробной флоры. Желателен антибиотик на 5-7 дней. Азитромицин, Супракс, Сумамед, Амоксициллин, Амоксиклав, любой другой. Под контролем лечащего врача.
Анестезиолог-реаниматолог
здравствуйте. сейчас какие симптомы кроме повышения температуры беспокоят, кашель возобновился?
В общем анализе крови есть небольшое увеличение числа нейтрофилов, при нормальных лимфоцитах, это может быть бактериальной суперинфекция на фоне орви.