Что вас беспокоит?

Образование в поджелудочной железе

Лежу в больнице с панкреатитом и панкреонекрозом точечным. Все вроде лучше,а недавно прочитала свой результат МРТ.не могу успокоиться трясет и колотит. Это точно рак? Мой врач хирург будет только утром,помогите пожалуйста!

Диабет,нет щитовидки
65 лет
27 Ноября 2022·Просмотров: 453·Ольга Павловна

Здравствуйте.
Нет, рентгенолог пишет, что описываемое образование все же похоже на панкреатит.
Диск можно еще раз пересмотреть в Онкодиспансере.
После лечения можно выполнить контрольное МРТ.

Виктора вот это IPMN?? Не означает ,что точно рак? Прочтите,но я на таких нервах.

Виктория, да и лечение практически заканчивается

Нет, не рак
Указания на рак нет.

Здравствуйте, диагноз рак или другое злокачественное образование ставится только после получения результатов гистологического или цитологического заключений. По данным МРТ скорей всего воспалительный процесс, после пролечивания панкреатита/панкреонекроза повторите МРТ.

Ярослава,то ест после 9 дней лечения ,такая картина может быть на МРТ??

Конечно, воспалительный процесс рентгенологически быстро не исчезает, особенно в поджелудочной железе.

Ярослава, спасибо большое. Просто напугала эта аббревиатура IPMN

В данном случае необходимо завершить лечение и повторить МРТ через 1-2 недели. Диагноз рак - это диагноз морфологический, а не рентгенологический.

Ярослава, спасибо

И IPMN - это не рак, а скорее то, что необходимо наблюдать. И в Вашем случае повторить МРТ без воспалительного процесса.

Ярослава, спасибо огромное, легче стало!

Принятый ответ

Выздоровления скорейшего!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.