Консультация онколога /

Образование в поджелудочной железе — вопрос №1152164

Лежу в больнице с панкреатитом и панкреонекрозом точечным. Все вроде лучше,а недавно прочитала свой результат МРТ.не могу успокоиться трясет и колотит. Это точно рак? Мой врач хирург будет только утром,помогите пожалуйста!

Возраст: 65

Хронические болезни: Диабет,нет щитовидки

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Нет, рентгенолог пишет, что описываемое образование все же похоже на панкреатит.
Диск можно еще раз пересмотреть в Онкодиспансере.
После лечения можно выполнить контрольное МРТ.
Клиент
Виктора вот это IPMN?? Не означает ,что точно рак? Прочтите,но я на таких нервах.

Клиент
Виктория, да и лечение практически заканчивается
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет, не рак
Указания на рак нет.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, диагноз рак или другое злокачественное образование ставится только после получения результатов гистологического или цитологического заключений. По данным МРТ скорей всего воспалительный процесс, после пролечивания панкреатита/панкреонекроза повторите МРТ.
Клиент
Ярослава,то ест после 9 дней лечения ,такая картина может быть на МРТ??
Онколог, Маммолог
Конечно, воспалительный процесс рентгенологически быстро не исчезает, особенно в поджелудочной железе.
Клиент
Ярослава, спасибо большое. Просто напугала эта аббревиатура IPMN
Онколог, Маммолог
В данном случае необходимо завершить лечение и повторить МРТ через 1-2 недели. Диагноз рак - это диагноз морфологический, а не рентгенологический.
Клиент
Ярослава, спасибо
Онколог, Маммолог
И IPMN - это не рак, а скорее то, что необходимо наблюдать. И в Вашем случае повторить МРТ без воспалительного процесса.
Клиент
Ярослава, спасибо огромное, легче стало!
Онколог, Маммолог
Выздоровления скорейшего!