Консультация инфекциониста /

Оральный секс — вопрос №1152985

Девушка делала миньет и зубом поранила головку есть царапинка, увидел утром , могу заразится вич!? её статус не знаю

Через сколько сдавать ифа 4 , ин а сколько он дает верный анализ крови, Буду благодарен за ответ

Возраст: 33

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Сергей!
При незащищенных оральных половых контактах есть риск заражения сифилисом, а также гонореей или хламидиозом, если у партнерши были во рту (слизистой) проявление этих болезней. По ВИЧ риск очень минимальный.
Рекомендую через 3 недели после контакта сдать мазок из уретры на ИППП методом ПЦР; через 6 недель - кровь на сифилис методом ИФА, кровь на ВИЧ методом 4 поколения. В эти сроки результаты будут достоверными.
Принятый ответ
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Сдайте мазок на иппп через 3 недели, кровь на вич методом ифа 4 поколения через 6 недель.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
ВИЧ можно исключить через 6 недель от контакта, сдав ИФА крови методом 4го поколения.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ так практически нереально заразится , для своего успокоения сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения через 6 недель.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
По ВИЧ риска нет, нет повода для беспокойства. Чтоб забыть об этом сдайте ИФА кровь 4 поколения через 6 недель от контакта.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! При оральном сексе вас девушка заразить не могла. Слюна практически не содержит вируса.
Если хотите, то анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4 поколения надо сдавать через 45 дней после ПА