Кровь в кале грудничка

Добрый день Ребенок 5 месяцев,полностью на ГВ 3 недели назад заметила покраснения на попе,позже стал жидковат стул желтовато-зеленый. Ребенок был бодр как обычно Стул до 7 раза в день,заметила за весь этот период 4 раза кровь в стуле,буквально точки или маленькие ниточки. Было подозрение на аллергию на красные продукты,ограничила и в то же время сократила молочное,оставила совсем чуток. Стул стал 2-4 раза Но цвет сохранися Сегодня чуть съела больше нормы,и увидела точку крови в кале. Указывает ли это на абкм? Нет рвоты,нет проявление на щеках/хорошая прибавка Заранее благодарю.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте анализ кала на копрограмму и патогенную флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Армине Рубеновна, живем заграницей и на данный момент нет такой возможности

Эти обследования необходимо пройти. Сейчас можно давать лишь пребиотик в таком случае.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать Копрограмму с последующей консультацией педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте, для выявления причин таких изменений нужно сдать копрограмму с последующей консультацией педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Признаки АБКМ. Рекомендую маме жесткую диету на 2-3 недели и понаблюдать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.