Аллергия на грудном вскармливании
Добрый вечер, у меня фаликулярная ангина, принимаю Амоксицилин, парацетамол, опухла одна сторона губы( при прикосновениях больновато, но там филлер), что можно принять от аллергии на грудном вскармливании?
Принятый ответ
Здравствуйте. На ГВ антигистаминные противопоказаны.
Фото можете губ прислать? какой день принимаете антибиотик?
Надежда Яковлевна, фото прикрепила, антибиотик 1 день
антибиотик срочно отмените, у вас язык не отек, не кажется, что больше стал? шея? вы одну таблетку только приняли, антибиотика?
вызовите на всякий случай бригаду СМП, вам хоть дексаметазон поставят, чтобы в ночь у вас не случился отек Квинке.
Надежда Яковлевна, нет, не одну, второй раз вечером приняла
а на парацетамол когда-то подобное было? может что-то съели "необычное" или еще какое-то лекарство?отек губ - это очень "необычный" отек, он просто так не возникает (понятное дело, не с косметологическими процедурами если связь отека).
Надежда Яковлевна, нет, ничего необычного, только парацетамол и Амоксицилин
значит на что-то из них появилась аллергическая реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик нужно отменить! Так может развиваться отек Квинке, острая аллергическая реакция, можно принять антигистаминный препарат супрастин 25 мг однократно . Одно кормление пропустить.Вызвать скорую помощь, нужно поставить укол гормональный.
Принятый ответ
Здравствуйте, раньше аллергия на что то была?
Ирина Александровна, аллергии на антибиотик никогда не было, принимала его 2 месяца назад и все было в порядке
Ирина Александровна, я не аллергик, были давно реакции на ибупрофен и алетилку, а это может дать парацетамол?
Да,скорее всего на парацетамол, если были такие реакции. Вызовите скорую, вам сделают укол дексаметазона. Он быстро снимет отек.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите сколько малышу лет?
Александр, 5 месяцев
Необходимо вызвать скорую помощь и отменить приём антибиотика.
Можно раз принять Зодак одну таблетку.
Принятый ответ
Здравствуйте! Допустимо принять зодак, тк детям его тоже назначают, если отёчность будет нарастать-вызвать скорую помощь, здоровья Вам!
Елена, а фенистил нельзя, его обычно назначают малышам
Можно фенистил, он помягче будет, но однократно
Добрый вечер.Однократно можно принять любой антигистаминный
И отменить антибиотик однозначно
Здравствуйте.
Допустимо принять зодак. Фенистил не разрешен при ГВ.
Необходимо прекратить принимать данный антибиотик.
Кроме того для уменьшения проявлений аллергии рекомендую смекту по 1 пак 3 раза в день в течение 2-3 дней.
Сергей, спасибо
Пожалуйста!
Будьте здоровы!