Красные щеки у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, на ИВ, примерно 1-2 месяца назад, покраснели щеки и чуть чуть шелушение (его это никак не беспокоит, не зудит) . Поставили атопический дерматит, сказали мазать просто эмолентами. Не знаю, может ли это значит, что смесь не подходить? Или аллергия? Иногда замечатаю на какой стороне спит, та щека краснее (возможно слюни текут и засыхают, от этого и краснота) Кушает фрисо голд, скоро переходить на 2 ступень, а этой смеси нигде нет, поэтому будем другую подбирать, думаю если реакция на смесь, может сейчас уже начать другую есть ? И начать сразу со 2 ступени

Нет
26 лет

Здравствуйте! Если ребенок на этой смеси уже давно, то это вряд ли аллергия на смесь. Прикорм вводили?

Зоя, с 2,5 месяцев примерно на этой смеси, прикорм ещё не вводили

Вряд ли на смесь. Без фотографии или осмотра трудно сказать, что это. Возможно, раздражение из-за слюней, а может и атопический дерматит. Нужно наблюдать, сходите к педиатру.

Добрый день, прикорм вводили уже?
Скорее всего не от смеси покраснения

Галина, прикорм не вводили

Необходим очный осмотр ребёнка педиатром

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать