Консультация педиатра /

Красные щеки у ребенка — вопрос №1260973

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, на ИВ, примерно 1-2 месяца назад, покраснели щеки и чуть чуть шелушение (его это никак не беспокоит, не зудит) . Поставили атопический дерматит, сказали мазать просто эмолентами.
Не знаю, может ли это значит, что смесь не подходить? Или аллергия?
Иногда замечатаю на какой стороне спит, та щека краснее (возможно слюни текут и засыхают, от этого и краснота)

Кушает фрисо голд, скоро переходить на 2 ступень, а этой смеси нигде нет, поэтому будем другую подбирать, думаю если реакция на смесь, может сейчас уже начать другую есть ? И начать сразу со 2 ступени

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Если ребенок на этой смеси уже давно, то это вряд ли аллергия на смесь. Прикорм вводили?
Клиент
Зоя, с 2,5 месяцев примерно на этой смеси, прикорм ещё не вводили

Педиатр
Вряд ли на смесь. Без фотографии или осмотра трудно сказать, что это. Возможно, раздражение из-за слюней, а может и атопический дерматит. Нужно наблюдать, сходите к педиатру.
Педиатр
Добрый день, прикорм вводили уже?
Скорее всего не от смеси покраснения
Клиент
Галина, прикорм не вводили
Педиатр
Необходим очный осмотр ребёнка педиатром