ОРВИ у грудничка

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови у малыша(5 месяцев). Старшая дочь заболела, сначала был ларингит, сейчас бронхит. Со вчерашнего дня сын тоже болеет. Явных признаков нет, температура немного повышена и слабость небольшая. Доктор приходила+ сказала немного жестковато дыхание(продолжительный выдох), немного красное горло. Назначила орошения горла (на щёчки) Мирамистином и ингаляции Беродуалом 5капель 2 раза в день. Решила сделать анализ крови, чтобы перестраховаться. Все показатели скачут, переживаю теперь. Подскажите, требуется ли неотложная помощь? Заранее огромное спасибо!!

Да
36 лет

Нет, по крови четко вирусная инфекция.
На данный момент ничего криминального, лечитесь симптоматически, как и рекомендовал педиатр

Валерия,
Большое спасибо!! Подскажите, ещё, а нужно ли продолжать делать ингаляции Беродуалом 2р. В день? Как он действует на грудничка? Подкашливания нет.

Принятый ответ

Я не считаю, что сейчас они нужны)

Валерия,

Спасибо!!

Здравствуйте! У ребенка по анализу крови признаки инфекции вирусной этиологии. В неотложной помощи необходимости нет, на данный момент только симптоматическая терапия. Выздоравливайте!

Элла,
Большое спасибо, доктор. Я очень переживаю за назначение Беродуала. Нужно ли продолжать делать ингаляции(5капель 2раза в день 5дней). Не сделаю ли хуже

Есть сомнения по поводу назначения ингаляций конечно. У ребенка есть кашель? Если нет, то пока я бы рекомендовала ограничиться остальным лечением, помимо Беродуала.

Доктор,
Нет, кашля нет , возможно, дыхание и жестковато, но я не чувствую. Боюсь, справится ли он с эффектом от Беродуала

Принятый ответ

Думаю, пока не нужно. Тогда остальное лечение и если не будет положительной динамики, как и ответила ранее, повторный осмотр педиатра.

Элла, большое спасибо!!!

Если не будет наблюдаться улучшение состояния ребенка, необходима будет повторная очная консультация педиатра для аускультации лёгких.

Принятый ответ

Неотложная помощь не нужна.
Прием антибиотиков тоже.
Продолжайте лечение