Остаточный кашель и сопли
Ребёнок 2 года заболел 23 сентября, температура 3 дня, сопли где-то внутри, кашель. Кашель и сопли не проходили, 25 октября резкое ухудшение, сильный лающий кашель, предполагаю, что повторное заражение. До сегодняшнего дня кашель не проходит, по заверениям врачей все ок, остаточный кашель и слизь образуется от того, что пересушены слизистая. Может ли быть так долго остаточный кашель? Кашляет по утрам и во время дневного сна, в течении дня тоже, но не сильно, соплями хрюкает где-то внутри, наружу ничего не выходит. Дыхание было всегда чистое с самого начала болезни. Из диагнозов, которые ставили: ОРЗ, орви, назофарингит, тонзиллит, дисбактериоз глотки
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее затяжное течение.
Назально спрей аквамарис бэби, назально капли виброцил 1к 3 раза в день 7 дней.
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Обильное тёплое питье.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую сдать общий анализ крови, а далее в зависимости от результатов определяться с лечением.
В нос аквалор беби мягкий душ 3-5 раз в день, также рекомендую приём антигистаминных препаратов, например, зодак в возрастной дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас кашель сейчас лаящий? Обследования проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую прием ингаляций с физраствором 2-3 раза в день, при сильном лающем кашле добавить пульмикорт для ингаляции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа
солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.