Консультация педиатра /

Бронхит у ребенка — вопрос №1253886

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 2 мес . В субботу и воскресенье (28-29.01) у ребенка была температура 37-6-37.8, небольшая, появились сопли и кашель. С понедельника температуры нет. К понедельнику кашель усилился, вызвала врача, после осмотра поставила диагноз бронхит. Кашель мокрый, очень много вязких соплей и мокроты. Пытается выкашлять ее. Врач прописала цитовир три раза в день по 2 мл, туалет носа, ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Правда она прописала все сразу в одну ингаляцию оба препарата. Не знаю, правильно ли это? В понедельник ночью после ингаляций как будто задыхался, мокроты было так много, постоянно просыпался чтобы откашлять. Сейчас вот тоже лежит и кашляет. Нормальная ли это реакция после ингаляции? Анализ крови прикладываю. Очень переживаю, чтобы не было осложнений. Нужно ли еще что-то давать? Антибиотики? Уточните, пожалуйста, правильную дозировку для ингаляций, а то я немного сомневаюсь. Вес 10 кг. В целом днем бодрый, кушает нормально, но этот отхаркивающий кашель во время сна просто жуть

Педиатр
Здравствуйте!
Кровь относительно спокойная ,показаний к антибиотикам нет
Отпаивайте ребенка ,побольше жидкости
Беродуал по 10 кап×2 раза в день
Ингаляции делаете за 2 часа до сна
После ингаляции дренажный массаж обязательно
Принятый ответ
Педиатр
Нос промывать физиологическим раствором и соплеотсосом все вытягивать
После того как промыли носик, капли Синомарин нео ( хорошо снимают отек) 2-3 раза в день

Педиатр
Здравствуйте! Дозировка беродуала 10 капель два раза, пульмикорт 125 два раза, можно смешивать в одну ингаляцию. Вторую ингаляцию в день делать не позднее, чем за два часа до сна. После ингаляции умыть лицо водой, попить, сделать массаж (лёгкие постукивания по спинке между лопатками) для лучшего отхождения мокроты.
В анализе крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан.
Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности, не нужно принимать.

Принятый ответ
Педиатр
В одну ингаляцию можно, беродуал расширит бронхи ,а пульмикорт снимает восполения
Педиатр
Здравствуйте

В оак признаки вирусной инфекции (моноциты увеличены) , показаний для антибиотика нет.

Ингаляцию можно делать одновременно, сразу беродуал (снимает спазм, расширяет бронхи) и пульмикорт (противовоспалительный препарат) и разбавляем физ раствором.
Пульмикорт это гормональный препарат и у него есть побочное явление, риск развития молочница полости рта, поэтому обязательно после ингаляции ребёнка умыть и дать попить.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте. По крови вирусная инфекция (повышены моноциты). Ингаляции старайтесь делать за 2-3 часа до сна, потому что беродуал расширяет бронхи, соответственно улучшает отхождение мокроты, что приводит к сильному кашлю у ребёнка. Поэтому нужно время, чтобы он откашлялся, попил, вы ему сделали перкуссионный массаж (постукивание по спинке), и потом можно ложиться спать. Сейчас на время болезни можно головной конец немного приподнять, подложить подушку под голову. Беродуал и пульмикорт можно делать в одной ингаляции. Беродуал не больше 10 кап, пульмикорт 125 мг.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан.
Ингаляции проводите 2 раза в день беродуал 10кап +пульмикорт 250мкг. Перкуссионный массаж грудной клетки и дренажные положения.