Просроченный бепантен

У 2 летнего ребенка немного покраснела кожа под подгузником ( гигиена -подмывание после каждого посещения горшка) и я недолго думая помазала..покраснение и трещину на анусе (из за хронических запоров и овечьего кала)Немного средства могло попасть внутрь.. потом увидела что срок годности закончился 1.5 месяца назад.. не могла ли я навредить? Сильно переживаю.

Нет
2 года

Здравствуйте. не переживайте пожалуйста, ничего страшного не произошло и никаких последствий не будет.

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Не переживайте.