Краснота промежности

Получилось как то что на работе вспотел/36 жары/ следовательно плавки мокрые стали и натерли промежность с обоих сторон. Я начал мазать сначала цинковой мазью потом бепантеном она не спадает. Уже мне некомфортно ходить так как больно, все красное что делать ?

36 лет

Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за простой раздражительный дерматит.
Рекомендации:
Т. Цетрин по 1 т на ночь на 7-14 дней.
Наружно: крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-14 дней.
Атопик крем 2 р в день до регресса высыпаний.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Дерматит складок (интертриго)– это воспаление кожи в местах складок , вызванное трением, повышенной влажностью и раздражением. Часто осложняется присоединением грибковой или бактериальной инфекции.
Причинами служат:Трение кожи (при избыточном весе, ношении тесной одежды).
Повышенная потливость (гипергидроз).
Сахарный диабет .
Недостаточная гигиена или, наоборот, чрезмерное мытье с агрессивными средствами.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Внутрь: Флуконазол 150 мг (однократно).
Наружно: Утро: крем или Клотримазол 1%– нанести тонким слоем на пораженную кожу - противогриовый крем 14 дней
Вечер: Акридерм ГК (или Тридерм) – тонким слоем на высыпания- для снятия воспаления 7-10 дней, затем Цинковая мазь/Деситин + Бепантен( для заживления ).
Если есть мокнутие, сначала 2–3 дня подсушивать цинковой мазью/Судокремом, затем Клотримазол.
Гигиена и профилактика:
Мытье: Гипоаллергенное средство (например, Ла-Кри, Bioderma Atoderm, La Roche-Posay Lipikar).
Сушка: После душа промокнуть кожу насухо, можно феном на холодном режиме.
Белье: Только хлопок, свободный крой.
При рецидивах: Раз в неделю профилактически Клотримазол. .
Использование барьерных кремов- Деситин.

Здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей для подсушивания.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день 5 дней , клотримазол 2 раза в день 7 дней
Здоровья !

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях дерматита складок, вероятно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно мазать наружно раствор Фукорцин 1-2 раза в день, 7-10 дней. Он подсушивает высыпания, успокаивает кожу.
От зуда и воспаления можно принимать внутрь антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
В питании ограничить сладкое, острое, мучное, жареное, жирное, специи.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить развитие дерматита складок.
Можно присоединиться грибковая флора.
Необходимо избегать трения.
Следить чтобы белье было сухое.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Тридерм крем 2 раза в день 10 дней.
Днём наносить судокрем тонким слоем. При таких состояниях его можно наносить сразу. Очень хорошо работает.

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

В таких случаях обычно рекомендуют:

Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .

Следите за реакцией на питание!

Будут вопросы пишите!