Консультация дерматолога /

Высыпвние на животе уже 4-5 дней — вопрос №1155080

Добрый день, появилось локальное высыпание на животе, которое зудит и при надавлиаании чувствуется боль. Зудит периодически, но чесать больно. Вылазили по очереди данные высыпвние, больше таких нигде не наблюдал. С момента первого высыпание прошло около 5 дней

Возраст: 31

Хронические болезни: Пиелонефрит, гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Олег,здравствуйте
На фото опоясывающий герпес
Рекомендую валацикловир 1000 мг 3 р в день 7 дней
Фукорцин 2 р в день 5 дней
Панавир гель(завиракс,ацикловир) 3-4 р в день 7 дней
При сильном зуде можно добавить цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Если будет сильная болезненность,то можно обезболивающие средства(Найз,нурофен,ибупрофен)
Не мочить
Не тереть
Не переохлаждаться
Носить свободное хб белье
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день
Неделю назад только зажил герпес на губах, разве может такое быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Олег,да,возможен рецидив!
Клиент
Светлана, не может ли теперь энйефалит начаться? А то что я за переживал... (
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олег,вам не стоит об этом сейчас думать !
Необходимо на данный момент пролечиться и если герпес появится в третий раз, то можно начать противорецидивное лечение. Супрессивная терапия включает в себя таблетку валацикловир 500 мг 1 раз в день курсом до 12 месяцев.
Так же консультация иммунолога
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это герпес. Местно 2 раза в день мазать сначала зелёнкой а после её высыхания крем Девирс. Табл Валцикон 500 по 1 т. 3 раза в день.7 дней. Стараться не мочить. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день, неделю назад прошёл герпес на губах. Это плохой симптом?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это не очень хорошо, слабый иммунитет! Если есть возможность в поликлинике нужно сделать Аутогемотранфузию-она очень хорошо стимулирует иммунитет.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олег.
Это проявления простого герпеса.
Не мочить.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Противовирусные препараты сейчас уже поздно пить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, неделю назад прошёл герпес на губе, разве может быть такое?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть на фоне ослабленного иммунитета.
Внутрь вит Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
Клиент
Татьяна, поднялась температура до 37.5 ломота тела и головная боль, это обычные симптомы опоясывающего герпеса или нужно бить тревогу?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, может быть, сыпи больше нет?
Клиент
Татьяна, да вроде новых высыпвний не наблюдаю. Что можете посоветовать?
Клиент
Татьяна, приложил анализ крови, подскажите у меня не от валацикловира лейкопения и ломота с температурой 37.2?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здесь и на вирус может быть реакция по крови и ломота и температура.
Валвир также может понижать, но все в пределах нормы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Активно не мочите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
Температура? Общее самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, температуры вроде нет, но ещё ощущение что некоторое онемение появилось выше на сантиметров 10 над высыпаниями (
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это герпес. Вирусное заболевание и развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 7 дней
- наружно ацикловировая мазь
- найз или немесил при болях
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- не посещать баню, сауну, бассейн
- начать приём АВС комплекс от NB в аптеке
- свечи виферон по 3 млн МЕ для поднятия иммунитета советую, но не все мужчины это любят ( смотрите уже
- не переохлаждаться
- не перегреваться
- х/б одежда
Клиент
Виктория, а я заразен для не болевших?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, заразен
Как правило в первые 5 дней
Клиент
Виктория, появилась температура 37.5 и головная боль, ломота в теле. Это норма или ухудшение?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это признак, что вы простыли. На коже появилась сыпь быстрее, чем общие признаки проявились
Обязательно обратитесь к терапевту и получите терапию правильную, легкие послушать надо
Ослабленная иммунная система
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите фукорцин и каламин (циндол).
Не мочите и не растирайте.
При болях можно выпить таблетку найза или ибупрофена
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Простой герпес.

Не мочить водой

Валацикловир по 500 мг 2 раза в день внутрь 7 дней.

Наружно крем Ацикловир 4 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это опоясывающий герпес. Внутрь валациклоаир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно очаги тушировать раствором Фукорцина или зелёнки
Клиент
Елена, здравствуйте. А побочных эффектов от такой дозировки не будет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это нормальная дозировка для опоясывающего Герпеса
Клиент
Елена, подскажите, а разве не лучше фамцикловир? Или разницы особой нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обе группы препаратов хорошие
Клиент
Елена, приложил анализ крови, подскажите у меня не от валацикловира лейкопения и ломота с температурой 37.2?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это скорее Всего от заболевания