Месячные 9 день, алая кровь
Здравствуйте! Такая проблема - месячные идут уже 9 день. Живот перед ними болел как обычно, начались скудно, крови мало, ближе к коричневому. На третий день стали обильные, цвет красный, со сгустками (но сгустки всегда) к седьмому снова скудные. На восьмой крови было совсем мало, коричневая. Думала, что закончились. Сегодня утром встала, много крови, причём она алая, ярко красного цвета. Снова начал болеть живот. Мой цикл стабильный - 30 дней (5 дней месячные). Никогда раньше подобного не было. Но ещё наверное стоит уточнить, что три месяца подряд (раз в месяц) пила женале. После первой таблетки цикл на несколько дней сдвинулся, но дальше все было нормально. Лет - 18.
Принятый ответ
Добрый день.
Применение средств ЭК почти всегда предполагает более или менее значимое нарушение цикла.
На данный момент можно принимать Транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней, экстракт водяного перца по 30 кап х 3 раза.
Если ситуация будет повторяться и в следующих циклах - тогда потребуется обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты экстренной контрацепции можно принимать 1-2 раза в год, это не витаминные препараты. Нарушения цикла у Вас связаны с приёмом женале. Сейчас начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений. После окончания менструации пройдите узи органов малого таза . Подберите более надёжный метод контрацепции , например Кок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие препараты можно пить 1-2 раза в год, не чаще. То что вы принимали их ежемесячно сейчас вызвало сбой цикла. Ничего с этим делать пока не нужно, цикл будет восстанавливаться сам. Старайтесь эти препараты больше не принимать и подберите себе надёжный метод контрацепции
Принятый ответ
Здрааствуйте. Нарушение цикла связано с применением препарата ЭК. Сейчас можете начать прием транексам 500 мг 3 раза в день. Далее цткл будет восстанавливаться самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, пейте транексамовую кислоту в дозе 750 мг 4 раза в день
Препараты экстренной контрацепции нельзя так принимать
Возможно из-за этого и сбился цикл
Здравствуйте, приём экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, поэтому организм самостоятельно будет восстанавливаться в течении трёх месяцев, можно принимать транексам 500мг 3раза в день до 7дней, как кровоостанавливающий препарат