Киста позвоночника что делать

На мрт позвоночника обнаружили кисты S2 позвоночника 17мм и 27мм,сопровождаются болями что делать нужно ли хирургическое вмешательство или лечение препаратами достаточно будет ,подскажите пожалуйста

41 год

Здравствуйте , по шкале от 1 до 10 на сколько можете оценить боль? Есть ли потеря чувствительности в конечностях ?

Здравствуйте, опишите клинику, что беспоклит, как длительно, чем лечились и сколько?

Здравствуйте! При болевом синдроме лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней Прикрепите полностью описание мрт ?

Андрей,для того чтобы предотвратить прогрессирование процесса рекомендуют препарат Артравир курсом 25-30 инъекций, препарат вводится внутримышечно, обладает хорошей доказательной базой.