Консультация кардиолога /

Экстросистолия — вопрос №1588256

Здравствуйте, мне 38 лет, мучают экстрасистолия , я уже не могу , схожу с ума. У меня был врождённый порок сердца татрадо фалло , в 2000 сделали операцию в институте имени Бакулева. Они и раньше были но очень редкие и я их толком не ощущал, а год назад очень сильно. Все началось после того как у сестры случился инсульт, потом у матери был подозрение на рак , развод с женой, и понеслось . Был на обследовании у себя в городе в кардиоцентре, поставили Холтер зафиксировали 5 экстросистол , 2 желудочковых и 3 наджелудочковые. Делали узи сердца, врач кардиолог сказал что по сердцу операция сделала очень хорошо, есть небольшие нюансы, но это так и будет , потому что было хирургическое вмешательство. Ещё у меня пбпнпг. Назначили бисопролол, но он мне вообще не помогает, и я плохо себя чувствую от него , хожу как пьяный

Возраст: 38

Хронические болезни: Коррекция парока сердца тетрадо фалло , остеохондроз, полная блокада правой ножки пучка гиса

Кардиолог
Павел, здравствуйте. В каком году делали холтер экг? Если есть возможность, прикрепите к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Сергеевна, здравствуйте в июне месяце это всё делали , извините, сейчас нет такой возможности прикрепить всё

Клиент
Ксения Сергеевна, Скажите пожалуйста это вообще на сколько опасно в моей ситуации
Кардиолог
Если опираться на то описание холтера, которое вы написали - количество экстрасистол абсолютно безопасно.

Экстрасистолы встречаются у большинства здоровых людей, кто-то их ощущает, кто-то нет.

Если холтер делали давно, то есть смысл переделать, посчитать их количество за сутки.

Увеличение количества экстрасистол может быть обусловлено стрессами, недосыпами, дефицитными состояниями (необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, ттг, калий, магний), избыточным употреблением кофе, сигарет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. У Вас единичные экстрастстолы-это абсолютная норма!
В таком количестве их не лечат.
Хотелось бы посоветовать пропить успокоительные сборы, валемидин плюс либо Афобазол курсом .
Нормализуйте сон, расширьте двигательную активность, добавьте положительных эмоций.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, на сегодняшний день у меня их больше на много около 200 может чуть больше, скажите пожалуйста мое заболевание влияет на это
Кардиолог, Функциональный диагност
Ваше заболевание корректировано оперативным путем, оно не является причиной развития экстрастстолии.
До 500 экстрасистол в сутки-это вариант нормы.
Учащение перебоев может быть вызвано эмоциональным стрессом, наличием гормональных изменений, снижением гемоглобина и многими другими причинами.
В Вашем случае в первую очередь надо нормализовать эмоциональное состояние, постараться улучшить сон, обогатить диету калием и магнием.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Дефицитные состояния организма исключили? Анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. После холтера себя хуже чувствуете по перебоям? В какое врея они чаде? Ночью или бнем? Вредных привычек рет? Психотерапевта не посещали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте, нет такого днем или вечером, в течение дня они меня беспокоят
Кардиолог, Терапевт
Пройдите пожалуйста тест hads тревоги и депрессии и сообщите ответ. Сдавали ли по этой экстрасистолии кровь на ттг, магний, калий, кальций?