Что вас беспокоит?
Образование на кишечнике, что с этим делать?
В марте этого года проходил обследование, Лечил живот и кишечник, было найдено новообразование, взяли биапсию, сказали ничего плохова не нашли в ней, приходи через год, ходил к проктологу сказал удалять, что и как делать, прошло 8мес????
Принятый ответ
Добрый день Артем.
Любое новообразование в толстой кишке должно быть удалено.
Тактика динамического наблюдения за полипами толстой кишки уже давно осталась в прошлом.
Здравствуйте! В больнице сказали не надо удалять, не совсем полип это, документы прикрепил.
ОК, сейчас посмотрим.
Если судить по эндофото, то я бы такое новообразование удалил. Так как оно расположено подслизисто, биопсийный материал представлен фиброзно измененной слизистой. Что это за новообразование мы фактически не знаем. Мне кажется более правильной тактикой - убрать его целиком и исследовать.
Что посоветуете, куда идти, в больнице где делали мне говорят ничего страшного, там же делали биопсию, нет желания там делать, просто после слов что я ходил к проктологу и он посоветовал удалять, мне сказали пусть он тогда и удаляет.
Артем, в каком регионе Вы проживаете?
Артем, Нижний Новгород
Если на месте проблема не решается, то у Вас выбор: Казань, Рязань, Москва. Это центры, в которых хорошая колопроктологическая служба.
Похожие вопросы по теме
- 22 Сентября 202113 ответов
- 7 Апреля 20211 ответ
- 15 Декабря 20201 ответ
- 22 Августа 20208 ответов
- 10 Июля 20202 ответа
- 24 Января 202014 ответов
- 17 Августа 201911 ответов
- 26 Июня 20191 ответ
- 29 Января 201935 ответов
- 10 Сентября 20171 ответ
