Корвалол на гв

В 6 утра при приступе тахикардии приянла 1 таблетку корвалола. Ребенок большой, 1.11 мес.берет грудь не часто. Могу ли продолжать кормить или нужно сцеживаться? Через сколько феноборбитал полностью выводитс из крови

35 лет

Здравствуйте! Фенобарбитал выводится примерно 79 часов. Можете пока прекратить грудное вскармливание дня на два-три, при этом сцеживаться.

Элла, т.е кормить сейчас нельзя? Ребенок болеет и тянется к груди. Для него опасно мое молоко?

Если так, то можно, если вы однократно приняли.

Элла, что может быть с ребенком? Я прочла, что очень опасно для него. Есть разница дать молоко сейчас или вечером? Снижается концентрация вещества или нет?

От одного применения не будет каких-либо опасных последствий. При постоянном применении корвалол оказывает влияние на нервную систему ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. От однократного приема ничего не будет. Выводится в среднем за 2 суток. Сам компонент корвалола фенобарбитал применяется по определенным показаниям у новорожденных детей в дозе от 10мг, а в таблетке корвалола содержание фенобарбитала составляет 7,5мг. На будущее держите дома седативные без фенобарбитала, например Валериана-Хель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте) продолжайте кормление ребёнка грудью, однократно применение не нанесёт вреда ребёнку.