Цистит на гв

Здравствуйте! Три дня мучаюсь с острым циститом. В первый день выпила монурал - не помог. Врач назначил Нолицин, пью второй день, улучшения нет. Вместе с этим пришлось на время прервать ГВ, ребенок переносит крайне болезненно. Скажите, пожалуйста, можно ли заменить нолицин на другой антибиотик , желательно совместимый с гв?

Цистит, панкреатит, гастрит
21 год

Добрый день.А какие жалобы у Вас на сегодняшний день?

Луиза, здравствуйте! Рези после мочеиспускания, жжение в области уретры и влагалища

Начните Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р/с 7дней ;
Канефрон 2др 3р/с 1месяц ;
Уронекст по 1саше 7дней;
Лактагель вагинально на ночь 7дней.
На момент лечения ГВ отложить.

Луиза, спасибо за ответ! А есть ли возможность назначить антибиотик на менее короткий срок? Ребенок не ест, надрывается, просит грудь

Только Монурал однократного применения.Пробуйте схему,если станет лучше,Фурамаг можно будет прекратить,остальные препараты не противопоказаны при ГВ

Луиза, спасибо большое ?

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Доброго времени суток. Можно Аугментин по 1000 мг 2 раза в день 5 дней и Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.

Владимир, добрый день! Спасибо за ответ! А этот препарат разрешен на гв?

Принятый ответ

Да.

Добрый день!
Принимайте препарат разрешенный при грудном вскармливании
Амоксициллин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 7 дней!

Алексей, спасибо ?

Выздоравливайте!

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, мочи, бакпосев мочи.
Отменить нолицин.
Принять ещё один пакетик 3 гр Монурал, однократно. И можно начинать ГВ.
Начать Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 2 недели.

Дмитрий, здравствуйте! Спасибо за ответ ? А через сколько после нолицина можно сдать бакпосев мочи? Неделя?

Принятый ответ

Если симптомы, то можно сразу сдавать.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать