Сколько тыквы можно давать

Здравствуйте. Ребёнку почти 6 мес, на гв. Уже ввела брокколи, цветную капусту, кабачок. Хочу ввести тыкву и морковь, сначала тыкву. До какого объект можно ввести именно эти овощи? Кабачок, брокколи, и цв.капусту даю разово примерно 80-120 грамм.

Нет
35 лет

До такого же, как и те овощи, что вы ввели уже. До 80-120 грамм можно. Это же касается и фруктов в будущем

Валерия, спасибо за информацию.
А лучше сначала тыкву и морковь или можно сначала безмолочные каши(гречка, рис, кукурузная) ?

Принятый ответ

На мой взгляд без разницы))

Лично я бы овощи и фрукты первыми вводила.
А каши месяцам к 7-8. И как раз с ними уже ввела двух разовый прием. Утром каша, а в обед фрукты/овощи

Принятый ответ

Оксана,здравствуйте!
Тыкву,как и все овощи можно вводить в объеме 60-120 грамм,постепенно,наблюдая в первые дни за возможной реакцией ребенка на новый продукт.

Принятый ответ

Здравствуйте!Точно в таком же объеме,после усвоения тыквы ,можно и морковь,или же после тыквы подключите каши,либо каша 100 мл+фруктовое пюре 50 мл,потом утром ка,в обед овощи.