Консультация гинеколога /

Расширение МВП — вопрос №1156003

Ходила на 3 скрининг, мне написали, что толщина плаценты 31 мм, с расширением МВП.
И так же сказали, что БРГ маловат (76 мм).
Срок 30 недель, во время беременности болела ковидом.
Подскажите, насколько это все опасно? Врач сказал, что все хорошо, но я прочитала в интернете, накрутила себя теперь…

Возраст: 24

Хронические болезни: Анемия, гастроэзофагит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Действительно все хорошо
Расширение межворсинчатого пространство, говорит о последствии перенесённого ковида
Переживать не нужно
Плод не страдает, кровотоки не нарушены
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, успокоили

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если БРГ - это БПР, то он не маловат, норма для 30 недель от 71 мм.
Расширение МВП - это безобидная индивидуальная особенность и на функционирование плаценты не влияет.
все у вас хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Приложите узи
Клиент
Ольга, здравствуйте, приложила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Опасного по узи ничего нет. Расширение мвп - следствие перенесенного орви, в Вашем случае ковид.
Бпр головы в норме. Не впечатляйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Расширение межворсинчатого пространства может быть следствием перенесённого ковида, а может быть просто реакцией на снижение АД, это просто особенность. Это не патология.
И по остальным параметрам все в норме, не переживайте.
Клиент
Дарья, АД у меня в основном 110/70 или 120/80
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Значит просто находка, не требующая ничего, кроме стандартных наблюдений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой у вас гемоглобин и коагулограмма? Это последствия ковида. Плацента выполняет защитную функцию для плода и все через себя пропускает. И толщина и расширение мвп такая реакция
Клиент
Асиет, гемоглобин 119 был месяц назад, каогулограмму не сдавала, врач ничего про это не говорил
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анемию необходимо ликвидировать. Начните феррум лек 10мл 2р.день, вит е 200мг 2р.день 1-2 месяца, как антиоксидант.