Утолщение воротникового пространства плода
12. 6 недель беременности. Сегодня сделали УЗИ плода, потом сдала кровь по скринингу на хромосомные аномалии. Заключение УЗИ- Утолщение воротникового пространства плода- 6.5 мм, носовая кость не визуализируется. Есть ли смысл пересдать Узи у другого специалиста? Какая диагностика более информативна- узи или кровь на аномалии? Если кровь подтвердит результат Узи направляют к генетику?
Здравствуйте!
Информативнее кровь на патологии плода.
Ориентируйтесь на неё.
Приложите пожалуйста результаты скрининга
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Узи является одним из самых информативных методов исследования.
Но на скрининге все нужно оценивать в совокупности. Скорее всего, по крови придут высокие риски трисомии 21.
Я рекомендую вам сделать НИПТ на трисомию 21. Это неинвазивный и самый точный метод исследования. Изучается ДНК плода по крови матери. К сожалению, этот тест есть не во всех лабораториях. Сделать его можно только платно.
Да, с высокими рисками хромосомных аномалий показана консультация генетика.
Здравствуйте!Нужно смотреть кровь о оценивать какие риски патологии плода высокие или низкие