Сильный герпес
Добрый день, три дня назад в ночь поднялась температура 40, всю ночь сильно потел, утром температура 36,6 так и держится, никаких симптомов больше нет. Вчера вечером стал высыпать наверное герпес, точно не знаю (на губе, особенно сильно на подбородке, и сегодня носу). Посоветуйте, пожалуйста, что стоит пропить, чеа мазать помазать чтобы не заболеть.
Здравствуйте! Вы переносите ОРВИ, осложненную герпес-инфекцией. Внутрь Валтрекс 500 мг*2р/день, 5 дней, наружно мазь Ацикловир или Зовиракс, 4-5 раз в день, до вскрытия пузырьков. Затем антисептики (Хлоргексидин, Бетадин).
При повторном эпизоде лихорадки, парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг. Обильное теплое питье, белковое питание и домашний режим.
Лариса, спасибо большое, а есть какой то аналог ? валтрекс прям очень дорогой
Принятый ответ
Да, есть. Валцикловир 500 мг*2р/сут, 5дней, или Ацикловир 200 мг*5р/день, 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,у Вас признаки орви и герпеса.
Рекомендую принимать валциклавир 500 мг 2 раза в сутки 7 дней. - от герпеса, местно можно использовать мазь ацикловир.
Орви- обильное питье ( до 2,5 л в день принимать жидкости, витамин С 1000 в день 5 дн, витаминД 2000 ед 4 кап аквадетрима, хороший сон 7-8 ч в сутки.
Юлия, спасибо большое
Здравствуйте! Принимайте ацикловир 200 мг 4 раза в день 7 дней и место мазь ацикловир или зовиракс 4-5раз в день.
Надежда, спасибо большое
Здравствуйте , необходимо ацикловир пить по 2т 3 раз 7 дней, область высыпаний мазать Зовираксом или мазью Ацикловир, плюс к этому делать уколы Циклоферон на ночь 1 раз- 10 дней.
После комплексного лечения- Генферон 1000ед по 1 св 1раз ректально на ночь 10дней,чтобы процесс не хронизировался.
Алана, спасибо большое